Город Чемпионат России по биатлону пройдет в Увате и под Тюменью

Чемпионат России по биатлону пройдет в Увате и под Тюменью

Завтра, 2 апреля, в Увате стартует чемпионат России по биатлону. Ведущие стреляющие лыжники страны вступят в спор за награды. В программе уватских соревнований, где также будут разыграны призы губернатора Тюменской области, – спринт, гонка преследования и марафоны.

Начнут баталии мужчины. В субботу в 11 часов стартует спринтерская гонка на 10 километров. На следующий день в этой же дисциплине определят лучших биатлонисток. У них старт намечен на 11 часов. В 14 часов выйдут на дистанции персьюта мужчины. В понедельник в гонке преследования поспорят за медали женщины. Затем состоятся марафоны. Во вторник, 5 апреля, на дистанции 40 километров с восемью огневыми рубежами будут состязаться биатлонисты. В среду наступит черед соревноваться в тяжелом старте на 30 километров женщинам. Как сообщает АСН «Тюменская арена», гонки чемпионата будут показываться в прямом эфире на телеканале «Россия-2».

После завершения стартов в Увате программа национального первенства продолжится в тюменском Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В субботу, 9 апреля, в 11 часов начнется женская эстафета. В этот же день в 15:30 выйдут на старт мужские команды, представляющие разные регионы России. Завершится чемпионат страны в воскресенье, 10 апреля. Биатлонисты поспорят за награды в масс-старте. В 11 часов начнется гонка у женщин, в 13 часов – у мужчин. Старты, которые состоятся в «Жемчужине Сибири», также будут транслироваться на «России-2».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем