Город За врачебную ошибку пострадавшей пациентке заплатят 300 тысяч

За врачебную ошибку пострадавшей пациентке заплатят 300 тысяч

Областная клиническая больница №2 заплатит пациенту 300 тысяч рублей за некачественно оказанную медицинскую помощь. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, в ноябре 2008 года в ОКБ №2 со сложным перелом ноги была доставлена 45-летняя жительница Тюмени. Ее прооперировали, но допущенные при оказании медицинской помощи нарушения привели к осложнениям. Женщине в течение 2009 года было проведено еще три операции, но ситуацию улучшить не удалось. В настоящее время у больной одна нога короче другой на три сантиметра, она передвигается на костылях.

В декабре 2009 года потерпевшая обратилась в Ленинский районный Тюмени с иском к областной клинической больнице о компенсации морального вреда. Лечебное учреждение возражало против иска и отрицало в суде вину своих врачей. По делу была назначена судебно-медицинская экспертиза. Согласно заключению экспертов, вред здоровью женщине был причинен из-за неправильного лечения в областной больнице.

Представитель прокуратуры поддержал заявительницу в суде и дал заключение об удовлетворении ее исковых требований. Суд согласился с мнением прокурора и взыскал с больницы в пользу пострадавшей 300 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Надо отметить, что это не первый случай некачественного оказания медицинской помощи в областной клинической больнице №2. 17 декабря 2008 года прокуратура области на сайте размещала информацию о взыскании с больницы в пользу пациента 170 тысяч рублей. У больного в результате неправильно проведенных операций одна нога стала короче другой на два сантиметра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем