Город Тюменские футболисты вырвали победу у москвичей за 10 секунд до финальной сирены

Автором последнего решающего гола стал Артем Антошкин.

В матче 22-го тура ФОНБЕТ-Суперлиги тюменцы обыграли москвичей со счетом 4:3. Наша команда вырвала победу у команды «Дина» за 10 секунд до финальной сирены. Матч состоялся в Тюмени 28 апреля.

Счет на третьей минуте открыли гости – Сергей Абрамов выдал точную передачу Эскердинье, и тот не оставил шансов стражу ворот хозяев. «Дина» продолжала владеть преимуществом, Арсер Багиров попал в штангу, и несколько раз спасал «Тюмень» Миодраг Аксентиевич. К концу первой половины встречи игра выровнялась, но до перерыва счет не изменился.

В самом начале второго тайма гости забили второй гол – Дамир Хамадиев нанес сильнейший удар, и Аксентиевич не смог дотянуться до мяча. На 31-й минуте первый гол забила «Тюмень», его автором стал Артем Антошкин. Через три минуты счет сравнялся – Сергей Абрамович выдал точный пас Ивану Милованову, и тот переиграл Сергея Зуева – 2:2. На 39-й минуте гости вышли вперед. Абрамов обыграл Ильнура Исламова, переадресовав мяч Эскердинье, а тот отдал передачу Хамадиеву, который оформил дубль.

Матч подходил к концу, и тренеры «Тюмени» выпустили на паркет пятого полевого игрока. «Тюмень» буквально прижала гостей к воротам, и Денис Неведров в сутолоке добил отскочивший от штанги мяч в ворота – 3:3. Теперь уже гости заменили голкипера на полевого игрока, но ошиблись – за 10 секунд до финальной сирены «Тюмень» вырвала победу – дубль оформил Антошкин.