Город Евгений Гараничев выиграл масс-старт чемпионата России по биатлону

Евгений Гараничев выиграл масс-старт чемпионата России по биатлону

Тюменский спортсмен финишировал с результатом 38 минут 9 секунд.

Биатлонист Евгений Гараничев стал чемпионом России в масс-старте. Состязались спортсмены сегодня, 2 апреля, в центре «Жемчужина Сибири». Каждый из них преодолел дистанцию в 15 километров и прошел четыре огневых рубежей.

Как сообщает Союз биатлонистов России, за призовые места боролись 30 спортсменов со всей страны. Первым пересечь финишную прямую удалось Евгению Гараничеву (38:09.8), который выступает за Тюменскую область. На первых двух огневых рубежах спортсмен отстрелял чисто, на третьем – допустил один промах, на четвертом – два. Серебряную медаль взял Петр Пащенко, выступающий за ХМАО-Югру. Он уступил победителю немногим более 14 секунд и допустил всего один промах на стрельбах. Бронза досталась тюменскому спортсмену Александру Логинову.

Биатлонисты Александр Мингалев, Александр Чернышев, Евгений Идинов, Дмитрий Елхин, выступающие за регион, финишировали 17-м, 20-м, 24-м, 29-м соответственно.