Город ФК «Тюмень» прервал беспроигрышную серию матчей

ФК «Тюмень» прервал беспроигрышную серию матчей

Тюменцы уступили команде из Хабаровска.

Беспроигрышную пятиматчевую серию в первенстве страны тюменской команды прервала команда «СКА-Хабаровск». Сегодня, 26 марта, ФК «Тюмень» проиграла хабаровчанам со счетом 0:1.

Как рассказали в пресс-службе тюменского клуба, матч прошел в городе соперника. На девятой минуте единственный гол игры забил игрок «СКА-Хабаровск» Максим Астафьев. Он отправил мяч в дальний угол ворот «Тюмени». Наши футболисты пытались исправить положение. Так, на 31-й минуте голкипер хозяев перехватил мяч от Хасана Мамтова. После перерыва хабаровчане получили две желтые карточки за нарушения против центральных защитников «Тюмени» Дмитрия Гузя и Камалутдина Ахмедова. После капитан гостей Мамтов снова попытался сровнять счет, но вратарь «СКА-Хабаровска» снова остановил мяч.

Отметим, дальневосточники не проигрывали уже десять матчей кряду.

В ближайшее время ФК «Тюмень» проведет три домашних матча. Так, 1 апреля команда встретится с командой «Химки», 8 апреля – новосибирской «Сибирью», 12 апреля – с «Мордовией» из Саранска. Все матчи пройдут в рамках ФОНБЕТ-Первенства страны по футболу среди команд ФНЛ.