Город Воспитанник тюменского биатлона Антон Шипулин помог сборной России выиграть эстафету

Мужская сборная России сегодня, 18 февраля, выиграла золото в эстафете на чемпионате мира по биатлону. В состав команды, победившей на этой гонке в Хохфильцене, вошли воспитанник тюменского спорта Антон Шипулин, Алексей Волков, Максим Цветков и Антон Бабиков.

Шипулин, замыкавший нашу четверку, помог россиянам завоевать золотые награды. Он обошел французского биатлониста Мартена Фуркада и финишировал, держа в руках флаг. В результате сборная Франции, отставшая от нашей команды всего на 5,8 секунды, стала второй. Третье место в гонке заняли австрийцы. Они финишировали на 20,1 секунды позже лидеров.

Отметим, участие в эстафете могли принять тюменцы Евгений Гараничев и Александр Логинов, но после их неудачного выступления в индивидуальной гонке тренерский штаб принял решение не выставлять их на эстафету.

Чемпионат мира по биатлону. Хохфильцен (Австрия). Эстафета. Мужчины. Данные Союза биатлонистов России:

1. Россия – 1:14:15,1 (0+3).