Город Тюменский дзюдоист стал бронзовым призером европейского турнира

Тюменский дзюдоист стал бронзовым призером европейского турнира

Победители в весовой категории «свыше 100 килограммов», Муса Туменов – третий слева

Воспитанник центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Муса Туменов завоевал бронзовую медаль на открытом турнире Европы по дзюдо. Состязания прошли в Португалии на минувших выходных, 4 и 5 февраля.

Туменов выступал в весовой категории свыше 100 килограммов, сообщили в центре «Тюмень-дзюдо». За право взойти на пьедестал боролись 18 спортсменов. На пути к бронзе тюменец провел пять боев, из которых проиграл только в одном. Вместе с Туменовым на пьедестал почета поднялись россиянин Антон Брачев и грузин Онис Бугхадзе. Вторым бронзовым призером в весе свыше 100 килограммов стал австриец Стефан Хегий.

Всего на открытом турнире Европы российские дзюдоисты завоевали по две золотые и серебряные медали и одну бронзовую. В соревнованиях принимали участие 220 спортсменов из 29 стран мира.