Город «Тюмень» уступила «Синаре» в первой игре 1/4 финала Кубка России

«Тюмень» уступила «Синаре» в первой игре 1/4 финала Кубка России

Накануне, 11 января, футболисты МФК «Тюмень» продолжили борьбу за Кубок России. Первая игра четвертьфинала состоялась в Екатеринбурге, где футболистам местной «Синары» удалось одолеть своих давних принципиальных соперников. В последние годы именно тюменцы в четвертьфинальной стадии выбивали команду Екатеринбурга из борьбы за Кубок, но в этот раз одержать важную гостевую победу им не удалось. Тюменцам не хватило везения и полевых игроков. Оставшись без помощи футболистов «Ишима», которые по правилам не могут выступать за основу клуба в Кубке, Евгению Осинцеву пришлось рассчитывать всего на две четверки. Хозяева паркета без труда собрали три.

Счет в этой встрече был открыт уже на второй минуте. Ворота нашего голкипера Сергея Логинова точным ударом поразил Константин Тимощенков. До перерыва тюменцы неоднократно пытались восстановить равновесие, но усилия Андрея Батырева, Артема Антошкина и Андрея Соколова не изменили счет на табло. Ворота хозяев в этот день спасало не только мастерство Сергея Викулова, но и штанги.

После перерыва на 27-й минуте тюменцы упустили Дениса Аширова. Оказавшись с мячом у пустого угла ворот, он без труда удвоил преимущество «Синары». Ответить гостям удалось лишь на 33-й минуте. Они сорвали контратаку и завладели мячом. Встретив Андрея Соколова, Сергей Викулов не смог защитить свои ворота. Забив первый гол, тюменцы явно прибавили, но сравнять счет так и не смогли. Несколько раз в этот вечер промахнулся наш капитан Артем Антошкин, а за считаные минуты до финальной сирены Андрей Соколов упустил свой шанс, оказавшись у пустых ворот.

Четвертьфинальная игра Кубка России в Екатеринбурге закончилась победой местной «Синары» со счетом 2:1. Взять реванш и выйти в очередной раунд борьбы за второй по значимости российский мини-футбольный трофей тюменцы попытаются 8 февраля. В этот день на паркете СК «Центральный» (улица Орджоникидзе, 60) состоится ответный матч.