Город «Тюмень» уступила «Волгарю» на выезде

«Тюмень» уступила «Волгарю» на выезде

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 13 ноября, провел очередную встречу в рамках первенства страны среди команд ФНЛ. Матч против астраханского «Волгаря» сибиряки проводили на выезде. Завершилась игра победой хозяев – 2:0.

До перерыва преимуществом владели тюменцы, сообщает пресс-служба нашего клуба. Сибиряки не позволили создать у своих ворот опасные моменты. Сами же часто тревожили голкипера «Волгаря» Станислава Бучнева. Мог забить Хасан Мамтов, дальними ударами проверили вратаря соперников Алексей Пустозеров и Павел Шакуро. Опасен для хозяев на фланге был Андреа Чуканов. В середине тайма Сергей Зуйков только ценой предупреждения остановил нашего активного полузащитника. Через три минуты ситуация повторилась, но арбитр не решился удалять игрока обороны «Волгаря», ограничившись назначением штрафного удара.

Второй тайм прошел с преимуществом хозяев. На 60-й минуте они впервые потревожили вратаря «Тюмени» Артема Смирнова, а на 70-й минуте получили право на пенальти. Арбитр, посчитал, что Алексей Шляпкин зацепил в своей штрафной площади Алексея Сутормина и неудаленный Зуйков с 11-метровой отметки открыл счет. Вскоре Роман Акбашев добил сибиряков – 2:0.

Тюменцы отошли от этого двойного удара лишь в конце встречи, когда два угловых заработал Мамтов. Но изменить счет не удалось.

Следующий матч ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Тюмень» проведет дома в субботу, 19 ноября. Игра против «Спартака-Нальчика» назначена на 14 часов.