Город «Рубин» бился, но уступил одному из лидеров чемпионата

«Рубин» бился, но уступил одному из лидеров чемпионата

Тюменский «Рубин» в минувшие выходные, 22 октября, начал серию выездных матчей. Первая встреча проходила в Караганде. Подопечные Алексея Акифьева сразились с местной «Сарыаркой», занимающей третью строку в турнирной таблице, и проиграли – 1:3.

Нельзя сказать, что матч проходил с ощутимым преимуществом хозяев, отмечает пресс-служба нашего клуба. Хотя соотношение бросков в створ ворот к финальной сирене и оказалось в их пользу (35-15), сибирякам долгое время удавалось придерживаться своего рисунка игры. Правда, голкипера Дениса Франскевича рубиново-черным следовало поддерживать более активно. Порой хозяева уж слишком вольготно чувствовали себя в зоне тюменцев. В результате на 14-й минуте нападающий «Сарыарки» Павел Махановский открыл счёт.

Во втором периоде «рубиновцы» нанесли шесть бросков в створ, один из которых оказался голевым. Равенство было восстановлено в середине матча усилиями Виталия Каменева, который поразил цель, разыграв шайбу с Денисом Ячменёвым. Этому эпизоду предшествовало обоюдное удаление.

В третьем отрезке гостям удалось взять игру на себя. Они уверенно контролировали шайбу, и обороне «Сарыарки» пришлось изрядно напрячься. Уверенность хозяевам вернул Сергей Твердохлебов, проявивший себя в борьбе на «пятачке» – 2:1. Вновь поведя в счёте, карагандинцы оживились. Вскоре «рубиновцы» остались в меньшинстве, и Дмитрий Желнеровский реализовал лишнего. В концовке матча Франскевич уступил место на площадке шестому игроку, но отставание в два гола карагандинский клуб удержал.

Следующий матч сибиряки также проведут в Казахстане. Их соперником станет ХК «Торпедо» из Усть-Каменогорска.