Город «Тюмень» всухую выиграла первый матч 1/8 финала Кубка России

«Тюмень» всухую выиграла первый матч 1/8 финала Кубка России

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 15 октября, провел первый матч в рамках 1/8 финала Кубка России. Соперником тюменцев стали игроки «Ишим-Тюмень – 2». Это была первая в истории официальная встреча этих двух команд. Она завершилась победой представителей Суперлиги со счетом 4:0.

Матч проходил в Ишиме. На паркете впервые после дисквалификации, ставшей последствием скандала в Новосибирске, появились Иван Милованов и Артем Антошкин. Ворота тюменцев защищал Сергей Логинов, сообщает АСН «Тюменская арена».

Первый гол забили хозяева площадки. Правда, в свои ворота – Амир Вахитов в борьбе за мяч опередил Младена Коцича, но вместо того, чтоб спасти ворота от гола в исполнении серба, поразил их сам. А на 22-й минуте отличился Антошкин, который был явным лидером в этом матче.

Во второй половине встречи гости, не взвинчивая скоростей, еще два раза поразили ворота соперника. Один из голов на свой счет записал Иван Бахур, совсем недавно игравший за команду из Высшей лиги, а теперь выступающий в элите российского мини-футбола. Точку в игре поставил Ильнур Исламов, забивший на 50-й минуте.

Ответный матч 1/8 финала кубкового турнира пройдет в Тюмени 28 октября.