Город «Тюмень» одержала победу в первом матче на новом газоне

«Тюмень» одержала победу в первом матче на новом газоне

Футбольный клуб «Тюмень» накануне, 26 сентября, провел первый домашний матч на обновленном поле стадиона «Геолог». Черно-белые принимали «Кубань» и обыграли ее со счетом 2:0.

У «Тюмени» отсутствовали дисквалифицированные Дмитрий Гузь, Артур Рябокобыленко, Владимир Лешонок и Никита Теленков, а также травмированный Ильдар Шабаев, сообщает пресс-служба нашего клуба. Но хозяева сплотились и показали, что даже в таком состоянии способны оказать достойное сопротивление выходцу из Премьер-лиги. Уже на первой минуте капитан «Тюмени» Хасан Мамтов попробовал огорчить стража ворот гостей Евгения Фролова, правда, безуспешно. Голкипер спас свою команду и в середине тайма, когда дважды в упор бил тот же Мамтов, которому перед началом встречи директор клуба Александр Попов вручил приз лучшего нападающего Футбольной национальной лиги прошлого сезона. Могли забить и гости – чуть не повезло обладателю Кубка УЕФА Алексею Гаю.

После перерыва продолжилась дуэль Фролова и Мамтова. Вплоть до 79-й минуты в ней выигрывал вратарь. Но все же Хасан забил. Мяч в ворота соперника он отправил с пенальти, назначенного после того, как на нем же нарушили правила. Сибиряки не стали отсиживаться в обороне, сохраняя минимальное преимущество. И в конце встречи увеличили счет. На последней минуте компенсированного времени великолепный удар в ближний угол удался Кленкину.

Следующую игру «Тюмень» проведет на выезде. В воскресенье, 2 октября, в Воронеже они сыграют с местным «Факелом».