Город Переверзев и Милованов в составе сборной прошли в финал ЧЕ

Переверзев и Милованов в составе сборной прошли в финал ЧЕ

Сборная России по мини-футболу, цвета которой защищают два игрока МФК «Тюмень», прошла в финал чемпионата Европы. Накануне, 11 февраля, подопечные Сергея Скоровича обыграли хозяев турнира – сербов – со счетом 3:2.

Выявить победителя в славянском дерби удалось лишь в овертайме. В первой половине обе команды долго не могли забить. Россияне смотрелись внушительнее, чем в предыдущих играх, но и сербы с игроком «Тюмени» Миодрагом Аксентиевичем в воротах уступать не собирались. В результате счет был открыт только на 13-й минуте. Данил Давыдов выцарапал мяч у двух защитников и отдал пас на Эдера Лиму, а тот с острого угла отправил снаряд в сетку ворот. До перерыва сербы могли сравнять счет, когда судья назначил свободный удар, но Сергей Абрамов и Ромуло уберегли ворота Густаво от гола.

Во втором тайме хозяева усилили натиск на российские ворота. В результате голкиперу нашей сборной пришлось замениться. После столкновения с капитаном соперников Густаво повредил руку. Его место в воротах занял Сергей Викулов, который неплохо справлялся со своей задачей, но все же не выстоял против лучшего игрока сборной Сербии Младена Коцича – 1:1. В следующее мгновение хозяева едва не забили снова, но ворота спас Густаво, вернувшийся в строй с перевязанной рукой. Россияне тем временем набрали четыре фола и пару раз отметились горчичниками. Но вскоре Абрамов красивым голом вывел свою команду вперед, стоя на одной ноге, пока его держали за майку, Сергей перебросил мяч в сетку через Аксентиевича, который в тот момент упал на колени, намереваясь грудью отразить удар. Спустя несколько минут за сербов сыграл судья, который в довольно сомнительном эпизоде наказал Эдера Лиму желтой карточкой. Она стала для него второй. Оставшись втроем, подопечные Скоровича выстоять не смогли. В этом неприятном эпизоде на площадке впервые появился тюменец Николай Переверзев. За 39 секунд до конца основного времени арбитр вновь принял странное решение и назначил свободный. Густаво команду спас и игра перешла в овертайм. Россиянам хватило трех минут, чтобы организовать гол, который стал победным. Теперь они сыграют в финале с испанцами.