Бизнес Медицина Тюмени внедряет инновации

Медицина Тюмени внедряет инновации

Алексей Осипов демонстрирует бесконтактные методы лечения кариеса

Интернет-портал Nedugamnet.ru в минувший четверг, 4 декабря, организовал для тюменских журналистов пресс-тур, посвященный теме развития коммерческой медицины и новым медицинским технологиям. Мероприятие стало своеобразной вехой пятилетнего труда интернет-портала в области медицинской информации.

Первая остановка в микрорайоне «Тюменский-2» – медицинский центр «Астра-мед». Главный врач центра Евгений Семахин провел интересную экскурсию и рассказал об уникальных услугах, предоставляемых центром. Участники пресс-тура узнали, что в «Астра-мед» умеют лечить кариес, обходясь без классической бормашины, применяя технологию эрбиевого лазера и ICON, которая намного легче переносится пациентами, даже самыми маленькими. Стоматологами медицинского центра освоена щадящая методика отбеливания зубов с применением препарата, созданного на основе водорослей, – сообщил специалист по эстетической стоматологии и минимально инвазивной технике протезирования Алексей Осипов. Данный препарат не повреждает зубную эмаль и подходит людям с повышенной чувствительностью зубов.

Особой гордостью МЦ «Астра-мед» считается запатентованный революционный способ лечения самых тяжелых форм хронического пародонтита, причины возникновения которого до сих пор неизвестны. Метод изобрела врач центра, аспирант Уральского университета, автор семи научных работ Анфея Казакова. Молодой доктор берется даже за самые тяжелые случаи, когда другие специалисты могут предложить лишь тотальное удаление зубов.

Следующим объектом исследования была стоматологическая клиника «ЮниДент» – одна из первых стоматологий Тюмени. В ней журналистам рассказали о современной методике работы с каналами зубов под микроскопом, что позволяет полностью исключить инфекцию в каналах, в разы увеличить процент сохранности зуба и обеспечить качественное пломбирование. Участники пресс-тура смогли сами заглянуть в микроскоп и увидеть зубы под 25-кратным увеличением.

Журналистам также показали, как делаются персональные каппы (специальные приспособления для защиты зубов спортсменов во время спортивных мероприятий или используемые в профилактических целях). Более того, гостям было предложено собственноручно поработать над дизайном каппы.

Стоматолог-ортодонт клиники «ЮниДент» Наталья Мендалева рассказала об уникальной системе исправления аномалий положения зубов Invisalign. Она не предусматривает ношения брекетов, а перемещение зубов происходит в результате давления каппы. Каппа-элайнер представляет собой съемную конструкцию, которая плотно обхватывает весь зубной ряд. Она абсолютно прозрачна, поэтому незаметна на зубах. Среди преимуществ данной технологии – предсказуемость ее результатов, меньший срок лечения (от 6 до 24 месяцев, что в среднем на полгода меньше, чем с обычными брекет-системами) и то, что такую каппу можно легко снять и одеть в любой момент. Знакомство с «ЮниДентом» было завершено в кабинете у хирурга-имплантолога Михаила Грибоедова, который рассказал о процедуре имплантации, объяснил, насколько это просто и легко применимо в каждом отдельном случае и при самых разных степенях сложности лечения.

Анфея Казакова, изобретатель нового метода лечения пародонтоза
В стоматологической клинике Юни-Дент
Вот такие капы делают в стоматологической клинике Юни-Дент
Родильный зал
Татьяна Зарубина, основатель Дома Здоровья
Тюменский Дом Здоровья
1 из 6
Анфея Казакова, изобретатель нового метода лечения пародонтоза

Следующей остановкой стал единственный в Тюмени частный родильный дом «МироМед» – современнейшая клиника, нацеленная на результат и качество, которое они подтвердили за три года своей работы и 500 рожденных деток. Женщины с удовольствием приходят рожать в «МироМед» и доверяются персоналу полностью, оставив себе лишь главную задачу: вовремя и в срок родить здорового счастливого ребенка. В стенах центра сделать это несложно даже в неоднозначных случаях: для женщин, которые перенесли кесарево сечение, есть оборудованная по самым современным стандартам реанимационная, где всегда находится медсестра и анестезиолог, а для малышей работает отделение интенсивной терапии новорожденных. Немаловажно, что в центре женщины также могут получить услуги по ведению беременности.

Помимо родильного дома в «МироМеде» представлены и другие услуги, особенно стоит выделить отделение пластической хирургии, где оказывают практически все услуги этого направления медицины.

Завершился пресс-тур в стенах тюменского «Дома Здоровья». Экскурсию провел идейный вдохновитель проекта Татьяна Зарубина. На сегодняшний день «Дом Здоровья» можно смело назвать единственным в нашей области образовательно-оздоровительным досуговым центром, включающим в себя «Ресторан здорового питания», медицинский центр, «Medical отель» и центр красоты. Основу меню «Ресторана здорового питания» составляет русская и европейская кухня, блюда для сыроедов, вегетарианцев, постящихся и желающих снизить свой вес. Медицинский центр позволяет пройти осмотр всех интересующих специалистов и гордится тем, что способен осуществить более 800 видов анализов. «Medical отель» приглашает комфортно расположиться в тематических номерах, выбрать программу оздоровления не только телом, но и душой. Центр красоты «Ты другой» преображает с помощью инновационных процедур и методик. Именно в нем есть коллагенарий – знаменитый аппарат для эффективной процедуры фотоомоложения кожи. Одно из уникальных направлений «Дома Здоровья» – геронтология. Здесь проводятся обследования и предлагаются возрастные процедуры, помогающие сохранить тонус организма, замедлить течение хронических заболеваний и устранить дискомфорт от них. Эффективными омолаживающие программы позволяет сделать диагностика в уникальной лаборатории по определению биологического возраста.

В дальнейшем интернет-портал Nedugamnet.ru планирует регулярно проводить подобные пресс-туры, чтобы жителям и гостям нашего города в полной мере была доступна информация о том, где в Тюмени можно получить современную высококвалифицированную медицинскую помощь.

Фото: Фото Анны ПАВЛОВОЙ, видео Владимира ТАЛАНЦЕВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем