Бизнес Нацпарк «Тургояк» – альтернатива банкам

Нацпарк «Тургояк» – альтернатива банкам

На Урале придумали, как зарабатывать сотни тысяч рублей в год, отдыхая и оздоравливаясь. Пожалуй, каждый мечтал иметь жилье в экологически чистом, живописном месте, далеком от заводов, автомобильных выхлопов и городской суеты, просыпаться не под шум машин, а под пение птиц. Сегодня есть возможность не только приобрести комфортные апартаменты в уникальном курортном поселке Sunny Valley и наслаждаться красивейшей природой. О преимуществах такого «пассивного бизнеса» – на 72.ru.

1 из 7

Первый курортный посёлок Челябинской области Sunny Valley расположился под Миассом в Национальном парке спорта и туризма «Тургояк», среди красивейших гор, в 50 метрах от кресельного подъемника на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Расстояние от поселка до Тюмени составляет 540 км, до Челябинска – около 120 км, до Екатеринбурга – 250 км. Поселок рассчитан примерно на 200 семей, которые могут выбрать одно- или двухуровневые апартаменты площадью от 44 до 85 квадратных метров и стоимостью от 3,6 до 7,3 млн рублей.

За эту цену покупатели получают не только уютные квартиры удобной планировки с дизайном, который им понравится, но и встраиваемую мебель, сантехнику и технику класса люкс (LED-телевизор в каждой комнате, холодильник, встроенные духовой шкаф и термопанель, вытяжку, теплый водяной пол, электрический камин и так далее), Интернет, спутниковое и IP-телевидение.

На сегодняшний день в курортном поселке построено и сдано в эксплуатацию четыре двухэтажных дома-шале, пятый сейчас возводится, но треть номеров в нем уже раскуплена. Полностью отстроить поселок планируется до конца 2016 года. Шикарные шале строятся из клееного бруса толщиной 22 см, у них нет фальш-стен, что гарантирует ровную и незаметную усадку – то есть никаких покосившихся стен и просевшего фундамента.

1 из 11

После получения «зеленки», заключив договор с управляющей компанией, собственники апартаментов смогут получать гарантированную прибыль от их сдачи в аренду в размере не менее 10 процентов от стоимости жилья в год. Получается своеобразная альтернатива банковским вкладам, только в данном случае человек ничем не рискует. В том числе цены на квадратный метр в поселке Sunny Valley растут каждый квартал примерно на 2,5 тысячи рублей, и если сегодня стоимость квадрата составляет от 82,5 (в строящихся домах) до 85 (в готовых) тысяч рублей, то уже через пару лет она приблизится к сотне.

А теперь стоит вспомнить, сколько банков в последнее время лишились лицензий или оказались на грани закрытия. Можно, конечно, выбрать самый надежный банк, но зачем тратить нервы и с содроганием сердца слушать финансовые новости, когда можно выгодно вложить деньги и получать не меньшие дивиденды, владея апартаментами? Прибыль в поселке Sunny Valley, как и в другом проекте Национального парка «Тургояк» под названием «Тургояк-Сити», гарантируется по договору! Кстати, площадь апартаментов в «Тургояк-Сити» – от 20 до 52 квадратных метров, а стоимость – от 1,8 млн до 5,5 млн рублей.

1 из 8

«Мы предлагаем жителям Урала альтернативу депозитам: инвестировать средства в недвижимость, которая будет расти в цене, и получать от нее гарантированную прибыль каждый год, – рассказал коммерческий директор Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Антон Чирков. – Это вдвойне удобно: как и в другом нашем проекте на озере Тургояк – «Тургояк-Сити», – собственники жилья могут отдыхать там сами, а уезжая, сдавать в аренду с помощью управляющей компании. В сфере туризма эта УК успешно работает уже 12 лет, а значит, никаких неприятных неожиданностей ждать не стоит».

За сохранность имущества в номерах также будет отвечать управляющая компания. В случае, если собственникам захочется нанести внеплановый визит в «Солнечную долину», достаточно будет сообщить об этом, и им предоставят либо их апартаменты, либо аналогичные свободные.

Поводов для сомнений в том, что жилье в Sunny Valley будет востребовано, нет. Курорт «Солнечная долина» сегодня является самым проходимым в Челябинской области, за сезон его посещают свыше 170 тысяч человек. И это не только зимой, когда под Миасс съезжаются со всех уголков страны любители катания на горных лыжах, сноуборде и других зимних развлечений. Летом в распоряжении посетителей один из самых больших в России веревочных парков, наподобие «Лесного экстрима» в Челябинске, рестораны, теннисные корты, футбольная площадка, детская игровая площадка, банный комплекс с собственной запрудой, прокат квадроциклов. Еще один кресельный шестиместный подъемник возле «Тургояк-кафе» будет смонтирован в ближайшее время. Для детей постоянно работает детский клуб с аниматорами.

«Центр «Солнечная долина» не пустует весной и осенью, – уверяет Антон Чирков. – Сюда приезжают на каникулы детские лагеря, многие жители едут на выходные, чтобы в комфортных условиях насладиться прогулками по лесу, подышать свежим воздухом, полюбоваться на горы потрясающей красоты. Любители активного отдыха катаются на квадроциклах, играют в теннис, рыбачат. По вечерам для гостей круглый год будет работать ресторан. Чтобы увидеть этот прекрасный поселок и понять, что он из себя представляет, сюда можно приехать и арендовать недвижимость уже сейчас. Достаточно просто позвонить нам».

А в будущем толпы туристов привлечет первый в Челябинской области спа-комплекс с бассейнами под открытым небом. Здесь посетителям будет предложена масса приятных и полезных для здоровья процедур. Комплекс планируют построить до конца 2016 года.

К этому остается добавить, что в поселке Sunny Valley сегодня уже есть все для комфортной жизни: проведены инженерные коммуникации, установлено светодиодное освещение, есть собственная электроподстанция на 1,5 МВт, газопровод, все тротуары вымощены натуральным камнем, дороги заасфальтированы. В распоряжении жильцов – удобные парковки, на которых всегда найдутся места для их автомобилей. По периметру поселка и у каждого дома установлены камеры видеонаблюдения. Въезд в спортивную деревню возможен только при помощи именной карты, для посторонних он ограничен.

Приятным бонусом для владельцев апартаментов станет именная золотая карта, дающая максимальные скидки на питание, проживание и услуги в горнолыжном центре «Солнечная долина», а также на всей территории клуба-отеля «Золотой пляж» на Тургояке, где постоянно проходят яркие вечеринки и интересные события.

Поселок Sunny Valley и проект «Тургояк-Сити» – части масштабного и уникального для нашего региона проекта «Национальный парк спорта и туризма «Тургояк», результатом которого должно стать появление национального курорта международного уровня. Неудивительно, что он получил поддержку правительства Челябинской области. С него начинается масштабное, небывалое по своим объемам привлечение инвестиций в туристическую отрасль региона. И сегодня каждый желающий может заставить эти инвестиции работать и на свое благосостояние.

Посмотреть проект «Национальный парк спорта и туризма «Тургояк» на карте.

Элитный поселок Sunny Valley,
Sv-turgoyak.ru.

«Тургояк-Сити»,
Turgoyak-park.com.

Телефон: 8 (351) 22-000-22, 8-912-770-33-99.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем