Бизнес Телевидение Next

Телевидение Next

Разговоры о том, что телевидение умирает, идут уже давно. В каком-то смысле они правдивы: привычный формат просмотра ТВ доживает последние дни. Смотреть то, что транслируют в строго назначенное время, уже неинтересно. Как и другие современные услуги, телевидение становится интерактивным, учится реагировать на запросы зрителя, быть не просто фоновой картинкой, а полноценным участником жизни.

Приручаем ТВ

Широкий функционал цифрового телевидения помогает раскрыть ТВ-приставка. Один из крупнейших российских операторов платного телевидения «Дом.ru» запустил приставку второго поколения, которая позволит буквально приручить телевидение, сделав его индивидуальным и очень удобным.

Новинку для абонентов HD-телевидения «Дом.ru TV» в течение года разрабатывали российские и иностранные компании, лидирующие в своих отраслях. Уникальный внешний дизайн приставки и ТВ-пульта создавали лучшие эксперты британской дизайн-студии V2 Studios. Один из лучших производителей цифровых ТВ-приставок, корейская компания Humax, и крупнейший производитель ТВ-пультов, американская компания Universal Elecronics, воплотили в жизнь замыслы британцев. Российское digital-агентство JetStyle создало инновационный пользовательский интерфейс услуги, а швейцарская компания NagraVision обеспечила защиту контента. Генеральный подрядчик проекта SOTAL Interactive соединил все элементы вместе, разработав уникальное ПО, чтобы получить высококачественный продукт – революционное для российского рынка решение цифрового ТВ – «Дом.ru TV» версии 2.0.

Новые сервисы

Телевидение уже давно не ограничивается одной лишь картинкой, пусть и в формате высокой четкости. Сегодня телеэфир, как и любой источник информации, должен быть управляемым – давать пользователю то, что он хочет и, самое главное, когда он этого хочет. Современному человеку неудобно подстраивать свой жизненный график под программу телепередач, но и пропустить важный матч или интересное ток-шоу как минимум обидно. Выход? С новой приставкой пользователям «Дом.ru TV» станет доступен сервис catch-up (телеархив), который позволит смотреть программы 30 популярных телеканалов в течение трех дней после эфира.

Бывают и обратные ситуации – до конца матча еще полчаса, а уехать из дома нужно прямо сейчас. Новый сервис «Дом.ru» способен помочь и в этом случае: благодаря функции мультискрин смотреть телевизор можно с любого мобильного устройства на базе iOS или Android, подключенного к интернету. С экранов гаджетов абонентам «Дом.ru TV» будет доступно 60 телеканалов онлайн и 30 – в архиве.

Всего в рамках услуги «Дом.ru TV» пользователи могут смотреть 159 цифровых телеканалов, из них сразу 52 – в HD-формате. Но даже такого разнообразия не всегда бывает достаточно. В этом случае на выручку придет сервис VoD (video on demand, видео по запросу), который открывает двери в видеотеку с десятками тысяч фильмов, программ, сериалов, мультфильмов. Большая часть из них находится в свободном доступе, а подписку на платный контент можно оформить, оплатив его с лицевого счета или банковской картой прямо с экрана ТВ. Возможности сервиса будут постоянно увеличиваться за счет продукции ведущих мировых киностудий.

Не потеряться в предлагаемом многообразии поможет многоуровневый поиск по всему объему контента. Набрав в поисковой строке, к примеру, фамилию актера, можно получить полную информацию о фильмах и программах с его участием, причем не только в эфире всех доступных телеканалов, но и в видеотеке.

Если от скуки не спасет даже такой выбор фильмов и сериалов, можно развлечь себя и гостей с помощью сервиса «Караоке». Внушительная фонотека – 2300 песен – удобно делится по названиям, именам исполнителей, музыкальным жанрам и категориям.

Фото: Фото предоставлены ЗАО «Эр-Телеком Холдинг»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем