Бизнес HR-аутсорсинг для «Партнер-Инвеста»: промежуточный итог

HR-аутсорсинг для «Партнер-Инвеста»: промежуточный итог

Первым комплексным проектом HR-аутсорсинга в Тюмени стал проект для девелопера в сфере недвижимости – компании «Партнер-Инвест», реализованный агентством RiKK. Сотрудничество с крупным тюменским застройщиком началось с самого основания агентства...

" src=

Первым комплексным проектом HR-аутсорсинга в Тюмени стал проект для девелопера в сфере недвижимости – компании «Партнер-Инвест», реализованный агентством RiKK. Сотрудничество с крупным тюменским застройщиком началось с самого основания агентства (июнь 2008 года) и реализуется по всем направлениям предоставления услуг. Сложившиеся отношения можно вполне заслуженно назвать дружбой организаций. Доверие, оказанное специалистам агентства, было неоднократно оправдано. Подтверждением этому служат специально разработанные и удачно реализованные эксклюзивные проекты.

За восемь месяцев проделана большая работа по развитию персонала как самой компании, так и партнеров, осуществляющих тесное сотрудничество с застройщиком. В июне 2008 года была проведена диагностика персонала службы продаж по методике Mystery Shopping («таинственный» или «тайный» покупатель – одно из наиболее эффективных решений мировой практики сервиса). Ребята достойно показали себя, заслужив похвалу высшего руководства. Следуя принципу «Совершенству нет предела», на основании полученных результатов была разработана программа тренингов для службы продаж, целью которой является поддержание высокого уровня сервиса и развитие новых компетенций менеджеров. Многие проекты были реализованы специально в рамках партнерской программы сотрудничества.

В июне и сентябре 2008 года были организованы специализированные бизнес-тренинги для сотрудников банков-партнеров компании «Партнер-Инвест» «Качественное обслуживание клиента как инструмент формирования лояльности и приверженности» и «Продвижение услуг банка: от продажи к обслуживанию». В тренингах приняли участие около 20 представителей «МДМ банка», «Запсибкомбанка», Западно-Сибирского банка Сбербанка России, банка «ВТБ-24».

В ноябре 2008 года были организованы и проведены проекты с привлечением ведущего специалиста рынка недвижимости Романа Мурадяна (бизнес-школа CENTURY 21 входит в Топ-100 в США). 23 ноября прошел тренинг для службы продаж «Партнер-Инвест», а 24 ноября – для 56 участников профессионального рынка недвижимости (Объединение риелторов Тюмени).

В декабре 2008 года ключевые сотрудники «Партнер-Инвест» получили в подарок уникальную корпоративную книгу – ежедневник, разработанный специалистами агентства RiKK. Помимо текущей функции ежедневника, книга содержит «живые» блоки, посвященные корпоративной культуре компании, что, несомненно, поднимает настроение сотрудников в рабочие будни.

В январе 2009 года прошел мастер-класс для руководителей агентств недвижимости «Принципы эффективного управления риелторской компанией». В тренинге приняли участие 18 топ-руководителей. Всего за период с июня 2008 года по январь 2009 года сотрудниками агентства было подобрано семь человек в штат компании «Партнер-Инвест» (служба продаж, финансово-экономическая служба, секретариат пр.). Традиционно, агентство осуществляет сопровождение трудоустроенных кандидатов во время испытательного срока.

Большим преимуществом подобного сотрудничества является текущее сопровождение, что подразумевает не только то, что менеджер, сопровождающий компанию, способен быстро реагировать на потребность клиента, но и предвосхищать его ожидания, предлагая оптимальные варианты решения текущих ситуаций, связанных с управлением персоналом.

Понимание основных ценностных постулатов и корпоративной культуры, являющихся объединяющим началом для всех сотрудников компании с одной стороны, и опыт передовых HR-практик менеджеров агентства с другой стороны обеспечивают необходимую синергию в работе и позволяют добиваться выдающихся результатов. Сотрудничество компаний будет продолжено и в 2009 году, сегодня уже намечены планы развития, которые обещают приятно удивить как сотрудников, так и партнеров компании.

Фото: Фото с сайта Secretimpact.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем