Бизнес Новые творческие узбеки

Новые творческие узбеки

Ресторан «Халва» пермской компании RеstUnion откроется в Тюмени в конце марта. Расположено новое заведение будет в районе «Универсама» на улице Республики – неподалеку от других заведений сети: итальянского семейного ресторана Casa Mia и японского «Тсуру»

" src=

Ресторан «Халва» пермской компании RеstUnion откроется в Тюмени в конце марта. Расположено новое заведение будет в районе «Универсама» на улице Республики – неподалеку от других заведений сети: итальянского семейного ресторана Casa Mia и японского «Тсуру». «Халва» предложит своим посетителям блюда узбекской кухни.

Пермская сеть ресторанов RestUnion намерена стать национальной сетью через несколько лет. Сегодня она владеет несколькими брендами: японский ресторан «Тсуру», итальянский семейный ресторан Casa mia, узбекский ресторан «Халва», бар Ticket to Dublin и бар «Альпеншток», пивной ресторан «Брудершафт», ресторан азиатской кухни «Индокитай», кафе «Ле Букинист».

«Открытию ресторана «Халва» в Тюмени предшествовал достаточно успешный опыт работы других заведений сети в нефтегазовой столице. Рестораны пользуются у тюменцев стабильным спросом. Компания посчитала, что есть смысл развивать данное направление», – рассказал корреспонденту 72.ru директор ресторана «Халва» в Тюмени Андрей Серов.

Он признал, что кухня нового заведения не может принципиально отличаться от кухни других узбекских ресторанов. По формату «Халва» также будет походить на уже работающий в городе «Киш-Миш», но по цене будет «более демократичным». Что касается опыта работы других ресторанов «Халва» сети RеstUnion, то он будет учтен. «Стилистика и концепция будут те же, но это будет модифицированная версия «Халвы». Каждый новый объект вбирает в себя опыт предыдущих, поэтому мы, тюменцы, будем на шаг впереди», – считает директор.

Рассказывая о подготовке к открытию, Андрей Серов отметил: самое сложное – найти подходящее место. Но в конце концов специалисты подобрали соответствующую по техническим характеристикам и размеру площадь – в пристрое жилого дома.

Открытие «Халвы» пройдет достаточно скромно, без праздничных мероприятий. Но тюменцы узнают о нем из анонсов в журналах, рекламы в собственных заведениях сети.

«Ресторанный бизнес в Тюмени развивается очень быстрыми темпами, – считает заместитель генерального директора группы компаний «Золотая гора» Денис Малиновский (ГК принадлежат в Тюмени рестораны «Киш-Миш» и «Елки-Палки»). – Если посмотреть статистику, то практически каждый месяц в городе открывается новое заведение. Но что касается ресторанов восточной кухни, то их здесь немного. А если говорить о ресторанх узбекских, то просто единицы». Среди ресторанов русской кухни, а также заведений фастфуда конкуренция сейчас значительно острее.

Ттюменцам восточные блюда пришлись весьма по вкусу. «Киш-Миш» открылся практически в центре города около трех лет назад и с первого дня работы не был обделен вниманием горожан. «Людей привлекает все новое, поэтому к нам пошли сразу», – отметил заместитель гендиректора.

Появление на этом рынке еще одного заведения – ресторана «Халва» – картину кардинально не меняет, уверен Денис Малиновский. Впрочем все будет зависеть от того, насколько привлекательным ресторан будет для посетителей. И расположение в центре – это еще не гарантия успеха. Есть заведения, которые закрылись через несколько месяцев работы, хотя размещались в сити. А с другой стороны – у тюменцев очень популярны несколько ресторанов и кафе в промзоне и на объездной дороге.

«Пока мы завоевываем преимущественно Уральский регион, – говорит директор по региональному развитию сети RestUnion Юрий Пирожков. – Но наши планы распространяются на Москву, Пермь, Ижевск, Омск, Уфу и Челябинск. В каждом из этих городов мы намерены увеличить число ресторанов до 15-20. В Тюмени в 2008 году будет девять ресторанов». Причем г-н Пирожков отметил, что компания не будет продавать свою франшизу, а будет открывать рестораны самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем