Бизнес «Т+В» расскажет о том, что задело

«Т+В» расскажет о том, что задело

Каждый день в жизни нашего региона происходит масса событий, но есть те, которые вызывают особый общественный резонанс. Об этом спорят и рассуждают. Критикуют и не соглашаются. Отныне каждую неделю телеканал «Т+В» будет говорить о самом злободневном. О том, что действительно задело.

В новом проекте зритель не просто получит самую полную информацию о самых обсуждаемых вопросах, будоражащих умы тюменской общественности, но и услышит компетентное мнение экспертов. Эксперты программы – люди неравнодушные, имеющие свою позицию и взгляд на проблему. Просто и понятно они дадут анализ текущей ситуации.

При создании программы активно будет применяться инфографика, позволяющая телезрителю максимально быстро понять картину происходящего. Инфографика расскажет о фактах и цифрах, покажет опыт других регионов или стран по обсуждаемой проблеме, обозначит возможные пути решения вопроса.

Автором нового телепроекта «Задело» станет хорошо известная тюменцам одна из ведущих Тюменской службы новостей (ТСН), автор проекта «Сделано в Сибири» и «Сталкер» Анна Чехонацкая. Она рассказала о своем новом проекте и собственном взгляде на него.

– В чем необходимость проекта «Задело», почему он появляется именно сейчас, какая миссия на него возложена?

– «Задело» направлен на то, чтобы зритель мог легко разобраться в какой-то насущной проблеме, актуальной именно на сегодняшний день. Мы обсуждаем то, что действительно витает в воздухе, задевает горожан и жителей нашей области.

– Что станет предметом обсуждения в новом проекте?

– Если говорить про темы, то первый выпуск программы «Задело» будет посвящен тюменским изобретателям, их востребованности на родине и заграницей. Вторая программа ответит на вопрос, почему в Тюмень не едут иностранцы. Думаю, с каждым разом темы нашего проекта будут становится острее. Например, хотелось бы обсудить вопрос о неправильных парковок, хамстве на дорогах.

«Задело» – очень необходимая программа именно сейчас. Мы хотим, чтобы наше обсуждение стало своеобразным толчком к изменениям. Каждый день в нашем регионе происходит что-то невообразимое, есть очень много проблем, достойных обсуждения.

– Как будут выбираться темы для нового проекта ?

– Я работаю в новостной редакции ТСН и в курсе всего, что происходит. «Задело» – это такое логичное завершение недели, попытка осмыслить самое важное.

– «Задело» будет активно опираться на мнение экспертов, понимание их позиции по тому или иному вопросу – кто эти люди, как вы их выбираете?

– В любом вопросе есть очень компетентные люди. Каждый раз мы будем стараться искать новых, хорошо разбирающихся в той или иной проблематике. В студии будут находиться четыре эксперта. «Задело» – это серьезный разговор профессионалов. Допустим, затрагивая идею тюменских изобретений, их востребованности за рубежом, хотелось бы позвать изобретателя, имеющего такой опыт. Мы стараемся не мыслить штампами: вот, мол, «чиновник», вот – «крикливая бабушка». У нас не будет такого.

– На кого ориентирован новый проект?

– Наш зритель – это, прежде всего, неравнодушный человек.

– Какое ваше личное отношение к этой программе?

– Для меня это новый абсолютно опыт. Проект принципиально отличается от всего, что я делала раньше. Это – не «Сделано в Сибири» и не «Сталкер». Поэтому волнение, конечно, присутствует. Приходится серьезно готовиться, ведь предстоит беседа сразу с несколькими людьми, специалистами в определенных вопросах. Роль телеведущего – это во многом роль модератора. Для меня это ново. По формату мы стараемся быть чем то средним между интервью и ток-шоу. Но при этом я буду стараться, чтобы мы не ушли в профессиональные дебри, чтобы все было понятно обычному человеку. Думаю, буду использовать прием – «объясните мне, пожалуйста, как блондинке».

– В современном мире зачастую повестка дня формируется в Интернете, очень активно в этом участвуют блогеры, каким-то образом их мнение будет отображено в новом проекте?

– Я думаю, периодически мы будем приглашать блогеров в качестве экспертов, это может быть очень интересно. Их мнение сейчас действительно очень значимо. Интересная история: бывает так, что в сети они все такие активные и злобные, а в жизни – вполне милые и миролюбивые люди. И может быть, мы раскроем их с новой стороны для общественности.

«Задело» будет современной, яркой и динамичной программой. У нас отличная команда. Я очень горжусь тем, что буду работать над этим проектом. Это возможность расти и развиваться!

Премьера проекта «Задело» на телеканале «Т+В» по воскресеньям с 1 июля в 19:30.

Фото: Фото предоставлено Анной Чехонацкой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем