Бизнес Фотография в нашей жизни

Фотография в нашей жизни

В пятницу, 25 ноября, состоялось торжественное открытие фотовыставки Сергея Куликова и Юрия Рыбина. Это событие ознаменовало начало работы арт-проекта «...в формате жизни...». Улыбчивые администраторы бизнес-центра встречали гостей на первом этаже, скорос

В пятницу, 25 ноября, состоялось торжественное открытие фотовыставки Сергея Куликова и Юрия Рыбина. Это событие ознаменовало начало работы арт-проекта «...в формате жизни...». Улыбчивые администраторы бизнес-центра встречали гостей на первом этаже, скоростной лифт поднимал на 11-й, и уже там под звуки музыки и вспышки фотокамер гостей встречали сами авторы.

И Сергей, и Юрий находились в приподнятом настроении – количество пришедших оправдало самые смелые ожидания. Среди посетителей – друзья и близкие фотографов, светила масс-медиа и представители шоу-бизнеса, учителя и ученики, бывшие и нынешние клиенты. Клиенты – категория особая. Многие из них, вчерашние молодожены, чьи фотографии стали частью экспозиции, на открытие пришли уже с детьми. Именно в этом и заключается особая миссия фотографии – фиксировать мгновения жизни, хранить семейные ценности, факты, которые уже стали историей.

Вообще семейная тема стала ведущей в данной экспозиции. Предсвадебные романтические кадры, трогательные и яркие моменты бракосочетания, чудо ожидания малыша, чистые детские глаза – все это создало атмосферу света и радости, которую ощущаешь сразу, входя в выставочный зал. Но творчество авторов не менее многогранно, чем сама жизнь. Поэтому на выставке отражены и другие актуальные темы – спорт, путешествия, социальная проблематика, искусство, мода.

По мере просмотра фотографий зритель переживает самые разные чувства. Иногда возникает мысль: «Как в кино! Слишком красиво и нереально», – а другие кадры заставляют покачать головой: «Да, это и есть жизнь». Погружение зрителя в сказку, отрыв от повседневности, возможность посмотреть на обычных людей с другой стороны и, возможно, на себя примерить новый образ – это и есть позитивный результат, которого хотели добиться авторы для гостей проекта. Кстати, прекрасный вид на ночную Тюмень, открывающийся из окон 11-го этажа добавляет эстетического удовольствия от просмотра работ и подчеркивает особую атмосферу мероприятия.

Стоит отметить большое количество присутствовавших на открытии выставки фотографов. Среди них – как опытные мастера, так и начинающие свой путь на поприще фотографии. Это показатель того, что выставка фото – событие редкое и значимое в тюменском профессиональном фотосообществе.

Елена Чуклина, директор компании «Нобель групп» и человек, который дал жизнь арт-проекту, на открытии выставки сделала еще один замечательный подарок. Среди гостей мероприятия был разыгран подарочный сертификат на аренду конференц-зала «Академический» в бизнес-центре «Нобель парк» на целых восемь часов. Представители бизнеса оценили этот поистине щедрый дар.

Нестандартное место проведения и новый формат мероприятия привлекли к выставке Куликова и Рыбина повышенное внимание. Поэтому организаторами было принято решение продлить выставку до 5 декабря. Авторы благодарят партнеров, которые оказали неоценимую помощь в подготовке мероприятия:

  • компания «Мир Искусства»;

  • журнал Fashion Collection;

  • алкомаркет «Штоф»;

  • кафе «Ассорти»;

  • типографию «А-Принт»;

  • печатное бюро +.

Ольга КУЛИКОВА
Фото: Видео Дениса ФИЛИППОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем