Бизнес «Кулига-парк» открыл летний сезон

«Кулига-парк» открыл летний сезон

Всего пару недель назад загородный спортивно-оздоровительный клуб «Кулига-парк» открыл летний сезон. Команда 72.ru не оставила без внимания долгожданное событие и в минувшие выходные решила на себе испробовать все прелести загородного отдыха...

Всего пару недель назад загородный спортивно-оздоровительный клуб «Кулига-парк» открыл летний сезон. Команда 72.ru не оставила без внимания долгожданное событие и в минувшие выходные решила на себе испробовать все прелести загородного отдыха. Троллей, веревочный парк, тюбинги, свежий воздух и отличное настроение стали залогом активных и по-настоящему экстремальных выходных.

Для тех, кто не знает, троллей – это вид современной тарзанки. И каждый, кто любит пощекотать себе нервы, по достоинству оценит эту забаву. Принцип ее действия заключается в стремительном спуске по круто натянутому сверху вниз тросу. Человек при спуске находится в альпинистской страховочной системе. Казалось бы, все просто, но для команды 72.ru спуск на троллее стал первым неожиданным испытанием. Правда, после разговора с инструктором и испытательного спуска первых смельчаков возле снаряжения быстро организовалась очередь. В итоге с криками «Ура! Супер! Грандиозно!» на троллее прокатилась вся наша команда. «Дух захватывает! У меня яркие и острые впечатления, особенно в конце трассы. Получился драйвовый скат», – поделилась эмоциями Елена Герман.

По словам организаторов, Спортивно-оздоровительный клуб – это отличная возможность проверить свои силы в необычных испытаниях. «Кулига-парк» продолжает радовать различными аттракционами, много всего интересного, в том числе и веревочный парк, который состоит из двух маршрутов. Один попроще, трасса находится на высоте шесть метров, и ее проходят даже пятилетние детки. Второй маршрут сложнее, его высота до 14 метров.

Отметим, это замечательное место для того, чтобы бороться со своими страхами, так как здесь все безопасно. На территории веревочного парка работает минимум пять инструкторов, которые следят за безопасностью на каждом аттракционе и маршруте. Каждый промежуточный этап сопровождается подробным объяснением того, что Необходимо и чего ни в коем случае нельзя делать. Кстати, на земле предусмотрена специальная площадка, где можно потренироваться, а именно – научиться работать со страховочными тросами. Инструкторы следят за безопасностью от того момента, когда вы одеваете свое снаряжение, и до полного завершения всей трассы», – поясняет директор клуба «Кулига-парк» Анжела Гарнага.

Гвоздем программы для команды 72.ru стала трасса на 14-метровой высоте. Желающих скорее ступить на полосу препятствий оказалось много, поэтому за место в первой пятерке пришлось побороться. Но вскоре азарт и шквал эмоций отошли на второй план, маршрут требовал полной сосредоточенности. «Второй этап сложнее, там уже высота 14 метров над землей. На протяжении всего маршрута каждый участник закреплен двойной страховкой (непрерывная линия, которая на протяжении всего маршрута не отцепляется, и прерывная с карабином, который иногда необходимо перецеплять). В случае, если вы оступились и повисли на тросе, то инструктора сразу отреагируют. Они всегда находятся поблизости», – поясняет директор клуба.

На территории клуба «Кулига-парк» расположены горнолыжные спуски, трассы для катания на сноуборде. Для удобного и быстрого подъема установлены безопорные подъемники. В пункте проката можно взять горные лыжи, ботинки, сноуборд, палки, очки, лыжный инвентарь для детей. Для летнего отдыха парк предоставляет беседки с мангальными зонами вместимостью от шести до 40 человек, велосипеды, веломобили, роликовые коньки, летний тюбинг, троллей, веревочный парк. Кроме того, на территории клуба есть ресторан и кафе, где можно не только перекусить, но и плотно пообедать. Для тех, кто желает продлить свой отдых до следующего дня, на территории парка расположена гостиница. Также в «Кулига-парке» есть отдельные трассы для тюбинга (надувные «бублики»). Тюбинг – это вид санок – прочные резиновые круги с ручками. Зимой на тюбинге спускаются со снежных склонов, а летом по специальному покрытию. В августе этого года посетителей клуба ждет приятный сюрприз – открытие аквапарка. Если вам хочется весело и с пользой для здоровья отдохнуть, то «Кулига-парк» – именно то, что вам нужно!

Офис-менеджер 72.ru Яна Киприянова – спортсменка со стажем, уже не первый год она занимается волейболом, в своей физической подготовке всегда уверена, так что помощь инструкторов девушке почти не понадобилась: «Впечатлений масса, на самом деле нижняя полоса – это детский лепет по сравнению с той, что на 14-метровой высоте. Больше всего адреналин играл на испытании, где необходимо было идти по одному натянутому тросу. Ветер дует, высота большая, держаться можно только за два страховочных троса. Необходимо как следует сконцентрироваться, чтобы удержать равновесие. Вот тут по-настоящему берешь себя в руки и начинаешь прислушиваться к своим ощущениям. Единственный помощник и советник – это ты сам. Теперь еще хочется, возможно, и повыше».

Маршрут второго уровня, действительно, сложный, и без срывов не обошлось. Так, редактор 72doctor.ru Елена Сидорова на одном из этапов второго маршрута на секунду отвлеклась, потеряла равновесие и сорвалась. Благодаря страховке Елена повисла в воздухе. Но теряться девушка не собиралась, своими силами она попыталась закрепить дополнительный трос и добраться до спасательного острова (площадка на дереве между этапами). В итоге выбраться Елене помог инструктор, который буквально вытянул ее на спасательную площадку. Возвращаться назад она не захотела и уже через пару минут, отдышавшись, продолжила движение. «Когда я сорвалась, в первый момент было страшно, но затем собралась, начала быстро соображать, как лучше поступить. У меня на этом месте потратилось много физических сил, поэтому идти остаток трассы стало тяжелее. Вообще канатная дорога только кажется страшным испытанием, на самом деле все реально. Получаешь необыкновенный драйв», – делится Елена Сидорова

Вот отзывы других членов команды.

«Я всегда боялась высоты, и когда мы только приехали сюда, думала: пройти бы хоть первый, шестиметровый маршрут. Мыслей о втором даже не было. Но, как говорится, вошла во вкус. Второй этап на 14 метров решила проходить последней, в начале настраивалась. В итоге испытала такой шквал эмоций! Когда было очень страшно, останавливалась, делала глубокий вдох, прислушивалась к своему телу и запоминала все советы. Ребята очень помогали, подсказывали, за что лучше держаться, где быть особенно внимательной. В итоге я прошла всю трассу спокойно и правильно. Теперь я очень горжусь собой и ничего не боюсь».

«Мне не было страшно, я визжала от удовольствия, особенно когда поворачивалась и понимала, что преодолела еще один отрезок. Незабываемые эмоции». «Сил нет. Я, как выжатый лимон, но это было просто супер».

Еще один аттракцион спортивно-оздоровительного клуба – это тюбинг, также именуемый в народе «бублик». Чаще он используется зимой для катания со снежных склонов. Но в «Кулига-парке» эта забава стала не только зимним развлечением. Вместо заснеженного склона – прорезиненные дорожки. Дно тюбинга протирают силиконом, за счет чего он скользит не хуже, чем по снегу.

В «Кулига-парке» есть все, что необходимо для отдыха на природе: беседки с мангальными зонами вместимостью от шести до 40 человек, велосипеды, веломобили, роликовые коньки, летний тюбинг, троллей, веревочный парк и так далее. А для тех, кто палаточной жизни предпочитает уют и комфорт, в парке есть гостиница и ресторан с террасой под открытым небом. «После таких нагрузок, тюбинги, шашлык и сон в палатке на свежем воздухе – настоящее расслабление и удовольствие. Я отметила для себя, что здесь можно отдохнуть не только компанией молодежи, но и семьей с детьми. А в нашем случае получился веселый и объединяющий корпоратив», – подытожила Яна Киприянова.

В будни «Кулига-парк» работает с 15 до 22 часов, в выходные – с 10 до 22 часов.

Понедельник – выходной.

Контактный телефон 90-50-57.

Фото: Видео Марата НИГМАТУЛИНА, Дениса ФИЛИППОВА, фото Ивана СИДОРЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем