Бизнес Полис «Росгосстраха» как способ защиты здоровья своего и близких

Полис «Росгосстраха» как способ защиты здоровья своего и близких

С начала 2009 года жители Тюменской области стали чаще приобретать полисы от несчастного случая «Фортуна Авто», отмечают в компании «Росгосстрах». Это и не удивительно – аварийность на дорогах растет с каждым днем. А в кризис люди стараются избегать непре

С начала 2009 года жители Тюменской области стали чаще приобретать полисы от несчастного случая «Фортуна Авто», отмечают в компании «Росгосстрах». Это и не удивительно – аварийность на дорогах растет с каждым днем. А в кризис люди стараются избегать непредвиденных трат. Тем не менее, большинство населения о страховании от несчастных случаев вспоминают только при выезде за границу или при получении банковского кредита.

Семья Шмаковых из Тюменского района кредиты никогда не брала, за границу дальше Крыма не ездила. Но Шмаковы уже сорок лет страхуют и имущество, и жизнь, и здоровье всех членов семьи. «На всякий случай», – оправдывается Галина Шмакова. И пусть за эти годы с ними не случилось ни одного страхового случая, в пользе страховки Шмаковы не сомневаются. Несмотря на то, что им, сельским жителям, даже не знаком термин «защита финансовых интересов», в этом вопросе они оказываются гораздо грамотнее многих современных финансистов и экономистов.

Сегодня в России наиболее популярны три вида страхования от несчастных случаев: это коллективное страхование сотрудников опасных производств, детей, отдыхающих в лагерях, также люди вынуждены страховать свою жизнь и здоровье при кредитовании в банках.

Кадры решают все!

Корпоративное страхование работников от несчастных случаев – наиболее востребованный вид у предприятий, работа на которых сопряжена с повышенным риском. Так, в текущем году несколько крупных предприятий области заключили с компанией «Росгосстрах» коллективные договоры страхования от несчастных случаев. Например, МП «Городские водопроводные канализационные сети» города Ялуторовска позаботилось о 209 работниках, а ООО «Автотранс» – о 217. «Росгосстрах» взял на себя ответственность в размере четырех миллионов рублей по каждому договору. Договоры предусматривают страховое возмещение в случае травмы, инвалидности, смерти.

Защити себя сам

Владимир Бертель из поселка Боровского не верил в силу страховки, пока его не настиг страховой случай. Как-то на работе неудачно спрыгнул с высоты и сломал пяточную кость. На больничном просидел около двух месяцев. И если бы не предусмотрительная жена, лечение кормильца обошлось бы семейному бюджету «в копеечку». Супруга всего за 300 рублей застраховала его от несчастных случаев.

Страховой агент компании «Росгосстрах» в Тюменской области Валентина Нечаева говорит, что долго убеждать клиентов в плюсах страхования не приходится. Часто клиенты просят вписать в полис всю семью – это и надежнее, и дешевле. За полис «Росгосстрах Фортуна» «Семья» на троих человек нужно заплатить всего 1740 рублей, при этом страховое покрытие на каждого будет составлять 50 тысяч рублей. Полис предусматривает финансовую защиту на случай отравления, ожогов, травмы, инвалидности, смерти.

«Фортуна» бывает разная

«Сборы компании «Росгосстрах» в Тюменской области по продукту «Росгосстрах Фортуна» за шесть месяцев 2009 года составили 27 миллионов рублей, – отмечает начальник отдела массовых видов страхования компании Елена Чичканова. – Особым спросом пользуются полисы «Фортуна Авто», «Фортуна Классика», «Фортуна Семья». Особенно востребована «Фортуна Авто» у неопытных водителей, ведь очень удобно заплатить 330 рублей и иметь страховую защиту в 50 тысяч рублей. При этом полис «Фортуна Авто» разработан не только для водителей и пассажиров, но и для пешеходов.

Дети под защитой

В каникулы увеличивается спрос на страхование детей. Родители отправляют своих чад в лагеря, где контролировать их очень сложно, а риск получить травму очень высок. Традиция страхования детей продолжается еще со времен «Госстраха», когда страхование было распространено повсеместно. Одно дело – своевременная медицинская помощь, другое дело – затраты пап и мам на лечение ребенка. При этом родители должны понимать, что размер выплаты зависит от характера полученной травмы и от размера страховой суммы.

В отпуск без забот

Кроме того, «Росгосстрах» делает выгодное предложение тем, кто уезжает отдыхать. Ведь никто не знает, что может произойти вдали от дома, а лишние затраты во время отдыха, как правило, не запланированы. Именно поэтому «Росгосстрах» предлагает полисы от несчастных случаев сроком на один или три месяца. Можно застраховать одного человека, а можно всю семью или группу туристов. Особенно необходим подобный полис любителям активного отдыха. Ведь гораздо спокойнее покорять горные вершины, зная, что в нужный момент о тебе позаботится страховая компания.

Страховка в подарок

Когда фантазия на оригинальные подарки исчерпана, люди дарят страховую защиту от несчастного случая. Таких примеров становится все больше. Сам человек может и не купить себе полис, а вот подарок окажется необходим в трудную минуту. Это еще один способ привить страховую грамотность населению. Особенно полезен будет такой подарок любителям экстремальных видов спорта.

Кстати, как показывают исследования, те, кто пользуются страховыми услугами, меньше попадают в неприятные ситуации, чем те, кто считает страховку напрасной тратой денег. Страховщики объясняют это тем, что клиенты страховых компаний гораздо ответственнее. Так что не будьте суеверны и грамотно защищайте свои и финансовые интересы, а также близких с помощью полисов «Росгосстрах Фортуна».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем