Город За сведения о поджоге «Манараги» – 100 тысяч

За сведения о поджоге «Манараги» – 100 тысяч

В «Манараге» объявили вознаграждение за любую достоверную информацию о заказчиках и исполнителях возможного поджога в здании магазина по улице Московский тракт, 117, корпус 1/1. Сумма обещанного вознаграждения за помощь в расследовании составляет 100 тысяч рублей.

Сегодня ранним утром в Тюмени сгорел магазин «Манарага», торгующий оборудованием для туризма, альпинизма, скалолазания, велоспорта, сноубординга, лыжного спорта и активного отдыха. Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Тюменской области, сообщение о пожаре по адресу: Московский тракт, 117, корпус 1/1, поступило в 4:15 утра. На место выехали три единицы пожарной техники и семь человек личного состава. В 4:19 приступили к устранению пожара. В 4:26 возгорание было локализовано, а в 4:28 ликвидировано. По сведениям МЧС, жертв нет, причина пожара и ущерб устанавливаются. Площадь очага возгорания составила 20 квадратных метров.

Между тем арендаторы магазина однозначно утверждают, что это поджог. «Было разбито окно, вскрыта боковая дверь, – сообщили они корреспонденту 72.ru. – Видно, что пожар начался со стороны окна, как будто в него что-то бросили. Проводка была в порядке». В магазине отмечают, что долгов и никаких явных врагов у них не было.

Как рассказала находящаяся на месте происшествия тюменка Мария Полякова, ущерб магазину причинен внушительный. Несмотря на то что очаг возгорания оказался не таким и большим, из-за копоти вокруг, расплавленных вещей, растекшегося пластика помещение уже не подходит для эксплуатации. «Все закопчено, много товара испорчено, – пояснила Мария. – Особенно пострадали пластиковые предметы – части велосипедов, лыжи, а также навигаторы и прочие гаджеты. Дорогая экипировочная одежда также пришла в негодность». Сейчас арендаторы, сотрудники магазина и их друзья занимаются разбором вещей и подсчетом ущерба.

Что касается жертв, то одна все-таки была. В пожаре погиб попугай арендатора магазина по кличке Кеша.

Фото: Фото и видео пользователя Марии Поляковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем