Город Начали год с убийств, пыток и грабежа

Начали год с убийств, пыток и грабежа

Главный полицейский Тюмени Геннадий Пеньков, подводя итоги минувшего года, заявил, что, по его мнению, новогодние каникулы слишком длинные. Бездельничая, люди много выпивают, что приводит к плачевным последствиям. «Очень много серьезных преступлений совершено уже в первые дни этого года. Это лишний раз доказывает, что 10 дней для отдыха – это слишком много. Думаю, пары выходных было бы достаточно», – считает начальник тюменской полиции.

В подтверждение его слов редакция сайта 72.ru составила рейтинг преступлений, совершенных в начале этого года и поразивших своей жестокостью, а также запомнившихся какими-то необычными деталями.

Изнасиловали, задушили и закопали в лесу

Начало года ознаменовалось завершением истории об исчезновении 20-летней тюменки. Девушка пропала в конце декабря прошлого года, а в первые дни января выяснилось, что она стала жертвой жестокого преступления. Об исчезновении тюменки 3 января заявила ее мать. По словам женщины, в ночь с 28 на 29 декабря 2014 года дочь ушла из дома и не вернулась. В течение суток полицейские задержали двоих мужчин, которые последними видели молодую тюменку: они проводили время с ней и ее подругой. Подозреваемые признались, что изнасиловали и убили девушку, а после закопали ее труп в лесополосе. Отметим, накануне произошедшего жертва познакомилась с одним из своих убийц в соцсетях.

Убили бывшего директора в день зарплаты

Не менее печально закончились поиски генерального директора ООО «СФ Строй-Монтаж», также пропавшего в последние дни 2014 года. Тревогу забили его родственники, которые на протяжении нескольких дней ничего о нем не слышали. По данному факту возбудили уголовное дело, и полиция занялась его расследованием. Вскоре труп тюменца нашли в озере неподалеку от поселка Винзили. Выяснилось, что двое бывших сотрудников убили директора в офисе, когда тот находился там один. Затем они похитили имеющиеся у него деньги и автомобиль Toyota Land Cruiser, на котором вывезли тело убитого к озеру и сбросили его в воду. Именно благодаря машине, которую полицейские нашли на стоянке автоломбарда в Тюмени, и удалось выйти на злоумышленников.

Вырывали зубы пассатижами

Желание завладеть чужим имуществом толкнуло на преступление фигурантов другого дела, шокирующего своей жестокостью. На прошлой неделе около полуночи на телефон «02» поступил звонок. Мужчина успел крикнуть: «Спасите! Меня убивают!», после чего связь прервалась. Полицейские выяснили, что звонили из села Гусево Тюменского района. Туда незамедлительно отправился ближайший наряд ДПС. В одном из домов инспекторы обнаружили четверых мужчин и женщину. У одного из мужчин была разбита голова, лицо в крови. Остальные заявили, что отмечали здесь праздник, а пострадавший случайно упал и разбил голову. Однако, когда мужчину вывели из дома, он рассказал, что его пытают и угрожают расправой. Как выяснилось, в этот день селянин должен был получить полтора миллиона рублей от продажи земельного участка. Его бывшая сожительница знала о сделке. Но денег мужчина не получил. Вечером он увидел приближавшуюся к его дому компанию. Не открывая дверь, он успел позвонить в полицию. Злоумышленники разбили окно на веранде и ворвались в дом. Обухом топора они проломили жертве голову, сломали руку, выдергивали пассатижами зубы и пытали утюгом, не веря, что денег нет. Больше всего поразило то, что среди злоумышленников находился 15-летний подросток.

Пошли в банк с обрезом

Финансовые трудности стали причиной другого нашумевшего преступления. Двое мужчин решили поправить свое материальное положение необычным способом: надев медицинские маски, они ворвались в один из тюменских банков. С собой мужчины прихватили обрез, из которого выстрелили в потолок, чтобы напугать сотрудников финансового учреждения. Но завладеть деньгами им не удалось. Грабители столкнулись с сопротивлением охранника и были вынуждены сбежать. Одного из них в ночь после нападения задержали на съемной квартире. Второй находится в розыске, но полицейские уже установили его личность и предпринимают все необходимые меры к его задержанию.

Следил за новостями о собственном розыске

Несколько дней длились поиски другого преступника. Молодой человек сбил на пешеходном переходе в поселке Боровском 12-летнюю школьницу. Чтобы избежать наказания, он скрылся с места ДТП. Спустя два дня его все же задержали. Все это время он скрывался от полиции у друга. Там он пил и следил за новостями о собственном розыске, которые периодически появлялись в Интернете.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем