Город На «Геологе» ждут, когда растает снег

На «Геологе» ждут, когда растает снег

Тюменский стадион «Геолог» – домашняя арена футбольного клуба «Тюмень» – не сможет принять матчи одного из клубов Премьер-лиги. На днях стало известно, что перенести свои домашние встречи на нашем поле планировал ФК «Уфа». Но позже в пресс-службе башкирского клуба сообщили: «Тюменский стадион понизили в классе».

«В вашем городе у нас нет своего болельщика, но мы видели стадион, знаем, что жители любят футбол и уверены, что на матчах с такими известными командами, как, например, московский «Локомотив» был бы аншлаг. Поэтому мы очень удивлены, что арену понизили в классе», – поделился пресс-секретарь ФК «Уфа» Сергей Тыртышный. Это стало причиной отказа. Теперь уфимцы поедут в Грозный, а жители нашего города лишились дополнительной возможности посмотреть на игру клубов Премьер-лиги. Российских футбольных грандов они смогут наблюдать на «Геологе» только в том случае, если местная команда пройдет достаточно далеко в борьбе за Кубок России. Но в этом сезоне она из сражения за этот трофей уже выбыла.

Адрес: улица Коммуны, 22.
Год постройки: 1982.
Дата открытия после реконструкции: 31 июля 2011 г.
Вместимость: 13057 зрителей.
Количество трибун: 4 (23 сектора).
Газон: искусственный.
Размеры поля: 105×68 м.
Покрытие беговых дорожек: Рикопол.
Табло: информационное и видеотабло.
Освещение: 4 режима, максимальный 1800 люкс.

Как рассказали в пресс-службе футбольного клуба «Тюмень», заявление о том, что домашнюю арену черно-белых понизили в классе, не совсем корректно. «Дело в том, что у стадиона «Геолог» закончилась лицензия. Теперь он вновь должен пройти сертификацию для того, чтобы подтвердить свой статус. Но пройти ее можно будет лишь после того, как растает снег», – рассказала пресс-атташе футбольного клуба Виктория Ельяшевич. При этом она отметила, что получить новую лицензию стадиону нужно до 21 марта. В том случае, если к указанному сроку необходимый документ арене выдадут, она сможет принимать матчи Премьер-лиги.

Напомним, сыграть свои домашние матчи на тюменском поле намеревается ФК «Урал» из Екатеринбурга. Представитель российской футбольной элиты временно лишился домашней игровой площадки. Ее реконструируют, чтобы проводить на ней часть встреч чемпионата мира в 2018 году.

Вопрос присутствия свердловского клуба на тюменском стадионе решался довольно долго. Изначально планировалось, что «Урал» приедет на «Геолог» еще осенью прошлого года. Но Российский футбольный союз позволил команде из Екатеринбурга остаться дома. Но весеннюю часть чемпионата она проведет за пределами родного города. Теперь же вопрос о переезде «Урала» вновь открыт. Пока информации о том, что свердловчане передумали ехать в Тюмень не появлялось. В пресс-службе нашего клуба заверили, что для получения лицензии еще есть время, а большинству требований, предъявляемых к аренам второго класса, он отвечает. Если администрация «Тюмени» успеет получить заветный сертификат до 21 марта, то в апреле горожане все же увидят на местном поле представителей Премьер-лиги.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем