Город Якушев: через три года мы не узнаем Тюмень

Якушев: через три года мы не узнаем Тюмень

В Тюмени подвели предварительные итоги губернаторских выборов. С огромным отрывом в лидеры вышел действующий глава региона Владимир Якушев. За него отдали голоса около 87 процентов избирателей.

По словам председателя областного избиркома Игоря Халина, тюменцы шли на выборы с желанием, а под конец дня создавали очереди на избирательных участках. Явка в Единый день голосования составила 84,67%. «Так хорошо ни жители областного центра, ни Тобольска, ни Ишима не голосовали никогда. В целом таких масштабных выборов не было, наверное, никогда в РФ, по крайней мере, в России нового времени. Мы считаем, что кампания и выборы у нас состоялись, и довольны результатом», – поделился Игорь Халин.

К 13:00 сегодняшнего дня в областной избирательной комиссии обработали 98% бюллетеней. Владимир Якушев набрал 86,56% голосов, Михаил Селюков – 6,3%, Владимир Пискайкин – 5,2%.

Избранный губернатор Владимир Якушев сегодня провел пресс-конференцию, на которой поблагодарил всех, кто пришел проголосовать 14 сентября. По его словам, выборы губернатора Тюменской области – это важное политическое событие и для того, чтобы оно было легитимным, нужен был высокий процент явки избирателей. «Мы волновались за явку, но она получилась неплохой. Нам удалось преодолеть 50-процентный барьер. Высокая явка – это главный итог, главная победа избирательной компании. Хочу поблагодарить всех, кто пришел на выборы и отдал свои голоса за меня», – добавил Якушев.

Глава региона не планирует каких-либо кадровых перестановок в правительстве. По его мнению, здесь действует одна из самых эффективных в России управленческих команд. «Это не только моя точка зрения, но и оценка федерального уровня. Наша команда сбалансирована. Она представляет собой сплав молодости и мудрости», – добавил он.

Каких-либо «революций», по словам Якушева, не будет. «Наша главная задача – продолжить исполнение тех программ, которые у нас есть. Я понимаю, что это может показаться скучным. Но важно ценить главное достижение, которое мы сегодня мы имеем, – стабильность», – сказал Якушев.

По его словам, сейчас важно завершить уборку урожая, сформировать бюджет, а также продолжить форматировать транспортную инфраструктуру. «В этом плане многое уже удалось сделать. Начали строить мост через Туру, на очереди – еще два моста. Много проектной документации по развязкам на выходе. Если все пойдет по плану, то через три года дорожную инфраструктуру нашего города мы не узнаем. Все это будет требовать серьезной концентрации и системной работы», – рассказал Якушев. По его словам, планов «громадье», есть мысли о том, как привести в порядок Гилевскую рощу, Затюменский парк, площадь 400-летия Тюмени, возвести школу в микрорайоне «Восточный-2», завершить строительство набережной.

Выборы губернатора Тюменской области прошли в Единый день голосования, 14 сентября. В бюллетень для голосования были внесены сведения о трех кандидатах: депутате областного парламента от ЛДПР Михаиле Селюкове, временно исполняющем обязанности главы региона Владимире Якушеве, руководителе местного отделения партии «Справедливая Россия» Владимире Пискайкине.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, видео Анастасии ЖЕРДИНОЙ и Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем