Город Спас сотни жизней и погиб в ДТП

Спас сотни жизней и погиб в ДТП

Трагическое ДТП, произошедшее вчера на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, поразило горожан. Подполковник ГУ МЧС по Тюменской области и его жена разбились, пытаясь объехать сидевшую на проезжей части кошку.

Напомним, ДТП произошло на 85-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в одиннадцатом часу утра в воскресенье. Автомобиль Nissan Bluebird, на котором ехал подполковник с женой, столкнулся с большегрузом MАН.

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, по свидетельству мужчины, управлявшего грузовиком, водитель Nissan, заметив кошку на дороге, стал притормаживать, из-за чего его машину выбросило на встречную полосу. Водитель МАНа попытался уйти от столкновения, но это ему не удалось: ДТП произошло уже на обочине дороги. 34-летний водитель и 35-летняя пассажирка Nissan погибли на месте аварии. Чтобы установить все обстоятельства ДТП, сейчас выясняют, какой была скорость этого автомобиля.

Как рассказала пресс-секретарь ГУ МЧС России по Тюменской области Елена Третьяченко, трагедия стала шоком и огромной потерей для всего Управления. «Он потушил тысячи пожаров, всегда шел первым. Это действительно человек с большой буквы. К сожалению, никто не застрахован от таких случаев», – прокомментировала Елена Третьяченко. Она также уточнила, что в момент ДТП подполковник был не на службе.

Как рассказали в Гарнизоне пожарной охраны Тюмени, Андрей Меркурьев работал в МЧС более 17 лет. «За это время он зарекомендовал себя исполнительным, дисциплинированным и целеустремленным сотрудником. Обладая командирским мышлением, широким кругозором, чувством нового, передового, умел расположить к себе собеседника, принять правильное решение в критической ситуации. Андрея Николаевича всегда отличали профессионализм, порядочность и принципиальность в решении служебных вопросов», – рассказала специалист по связям с общественностью Гарнизона пожарной охраны Тюмени Юлия Саитова.

1 из 3

Андрей Меркурьев родился 17 июля 1980 года в Челябинске. Прошел путь от курсанта Екатеринбургского филиала Академии ГПС МВД России до первого заместителя начальника Федерального государственного казенного учреждения «32-й отряд Федеральной противопожарной службы по Тюменской области».Как отмечают его коллеги, в коллективе Андрей Меркурьев был душой компании. За период службы он принимал участие и руководил тушением сложных пожаров, спас много человеческих жизней. Награжден ведомственными знаками отличия МЧС России.

Прощание с подполковником состоится завтра, 12 августа, с 13:00 до 14:00 в доме ритуальных услуг (перекресток улиц Харьковской и Одесской).

Отметим, с начала года на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск произошло 64 ДТП, в которых погибли 22 и получили травмы 119 человек. 21 авария произошла в Уватском районе, где участок автодороги самый протяженный, 18 – в Тобольском районе, 15 – в Тюменском и девять – в Ярковском. Уже давно многие дорожники, общественники и депутаты говорят о необходимости реконструкции этой трассы, в том числе создания четырехполосного движения. Недавно временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев заявил, что в течение ближайших лет федеральная автодорога будет приведена в нормативное состояние, в частности, будет увеличена ее пропускная способность.

Фото: Фото предоставлено областной Госавтоинспекцией и Гарнизоном пожарной охраны Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем