Город Новую развязку отремонтируют к концу месяца

Новую развязку отремонтируют к концу месяца

В Тюмени продолжаются работы по благоустройству развязки на Московском тракте. На днях, 14 июня, дорожники закрыли для транспорта очередной съезд.

Напомним, ремонтно-восстановительные работы на участке Объездной дороги (поселок Учхоз – деревня Плеханова – деревня Ожогина) на пересечении с трассой «Екатеринбург–Тюмень» начались в первых числах июня. Перед этим, в конце мая, подрядчик ОАО «Мостострой-11» обустроил на объекте дренажные водоотводные трубки на съездах в эстакадном исполнении. Они должны обеспечить поворот налево – с Червишевского тракта в сторону Екатеринбурга, с Московского тракта в сторону Червишевского, со стороны Плеханово в сторону Московского тракта и со стороны Екатеринбурга в сторону Плеханово – и направо – съезд с Червишевского тракта в сторону Московского.

В июне специалисты компании-подрядчика сначала перекрыли правоповоротный съезд с развязки со стороны Червишевского тракта в сторону улицы Московский тракт. Затем работы перешли на третий съезд, а сегодня закрыт первый.

Поэтапное перекрытие движения на этом объекте необходимо для создания дополнительных водоотводов. Как утверждают специалисты, дорожники проделывают специальные отверстия в проезжей части, чтобы сделать контруклон и установить специальные лотки, в которые будет уходить вода. Таким образом она не будет бежать по так называемым деформационным швам – стыкам между частями моста.

1 из 15

Как сообщили специалисты ОАО «Мостострой-11», работы на развязке планируют завершить к 30 июня. «К этому времени на всех съездах – в ближайшее время поочередно будут закрыты еще два – появятся дополнительные водоотводы. Позже благоустройство продолжится, но движению транспорта оно не помешает, так как в порядок будут приводить обочины», – пояснил главный инженер «Мостооряда-36» – структурного подразделения ОАО «Мостострой-11», которое занимается ремонтно-восстановительными работами на Московском тракте, Андрей Лазарев.

Напомним, открытие транспортной развязки на пересечении Московского тракта и Объездной дороги состоялось 1 ноября 2012 года. Объект построили в рекордно короткие сроки. Подготовка к возведению транспортной развязки в двух уровнях вместо кольцевой началась в апреле 2012 года. К активной фазе строительства дорожники приступили в мае, а к июню создали съезды и объезды, а затем начали непосредственное возведение развязки. Спустя полгода по ней поехали первые автомобили.

Ее общая длина составляет 3,6 километра, ширина основной проезжей части – 15 метров. Площадь дорожного покрытия всего объекта – 77 тысяч 770 квадратных метров.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем