Город Виновник ДТП у ТЭЦ-2 сдавал вождение пять раз

Виновник ДТП у ТЭЦ-2 сдавал вождение пять раз

Стали известны подробности вчерашней аварии, в которой погибли две девушки. Напомним, трагедия произошла около 17:30 – на перекрестке на улице Федюнинского в районе ТЭЦ-2 автомобиль Hyundai Accent врезался в китайский грузовик. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе областной ГИБДД рассказали, что за рулем «легковушки» находился 20-летний молодой человек. Он поворачивал с объездной дороги налево в сторону Войновки, не заняв место в крайнем ряду, чтобы не стоять за другими автомобилями, ожидая своей очереди. При этом водитель корейской иномарки не пропустил грузовик Shaanxi, следовавший прямо, и врезался в него. Последствия ужасающие: в результате столкновения погибли две пассажирки – 21-летняя девушка и ее 25-летняя родная сестра. Их тела, а также двух пострадавших – 20-летних водителя и пассажира – из искореженного автомобиля пришлось извлекать сотрудникам МЧС. Молодой человек, находившийся за рулем Hyundai Accent, серьезно пострадал – у него черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, травма грудной клетки, шок. Кроме того, вчера он впал в кому. У выжившего пассажира – перелом позвоночника и сотрясение мозга.

В Госавтоинспекции рассказали, что молодые люди немного не доехали до дома – все они прописаны в районе Войновки. Девушки жили в одной квартире на улице 30 лет Победы, а парни – в соседних домах на Таллинской. Кроме того, обсуждая трагедию на автомобильных форумах, тюменцы сообщают, что у одной из погибших девушек остался маленький ребенок. «Погибли две сестры, одна из них моя одноклассница, у нее остался 10-месячный сын», – пишет под новостью о трагедии, размещенной вчера на 72.ru, пользователь под ником Колик. В ГИБДД информацию об этом не подтвердили.

Также стало известно, что парень, управлявший иномаркой, получил права совсем недавно. «Его стаж за рулем всего шесть месяцев. Практический экзамен по вождению в городе после обучения в автошколе молодой человек сдал в ГИБДД только с пятого раза», – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Отметим, это далеко не первая авария, в которой жертвами стали молодые люди. Так, за день до этой трагедии в ДТП погиб 23-летний водитель. Молодой человек ехал на ВАЗ-2110 по трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. На 39-м километре этой автодороги он выехал на встречную полосу и врезался в грузовик Volvo. Парня зажало в салоне искореженной «десятки». Он погиб на месте. Еще одно ДТП с печальным исходом произошло двумя неделями ранее под Тюменью. На дороге, ведущей в деревню Каменка, автомобиль KIA врезался лесовоз КАМАЗ. После столкновения грузовик перевернулся, его кабину сплющило. 22-летний водитель погиб.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем