Город Емельяненко готов драться несмотря на отказ

Емельяненко готов драться несмотря на отказ

Известный боец смешанного стиля Александр Емельяненко продолжает тренироваться в областной столице несмотря на то, что организаторы международного турнира MMA Tyumen Fight – 2 отказались от сотрудничества с ним. Напомним, 22 декабря в ЦОП «Тюмень-Дзюдо» он должен был бороться с американцем Эриком Приндлом. Но судьба распорядилась иначе: областная Федерация смешанного боевого единоборства сняла с боя Емельяненко-младшего. «Я готов и хочу драться, я готовлюсь каждый день, провожу по три тренировки в день. Я уверен, что вся Тюмень ждет этого боя», – написал спортсмен на своей странице в соцсети.

Напомним, информация о том, что известный боец не выступит на турнире, появилась в Интернете в конце минувшей недели. В выходные генеральный директор областной Федерации смешанного боевого единоборства Елена Мухамедшина встретилась с журналистами и рассказала, что Александра Емельяненко сняли с боя за неспортивное поведение. «Он был в плохой физической форме. Плохо готовился к боям. Недавно приехал в спортзал в нетрезвом виде. Это видели организаторы турнира, спортсмены, которые занимаются здесь, гости, которые пришли, чтобы с ним познакомиться», – пояснила она.

Кроме того, по ее словам, Емельяненко проигнорировал медицинское обследование, назначенное на 10 декабря. «По закону спортсмен должен был пройти медкомиссию в областном врачебно-физкультурном диспансере. Емельяненко частично прошел первичный осмотр, но отказался сдавать общий анализ крови. В результате не получил допуск к соревнованиям. Отмечу, о предстоящем медицинском обследовании его уведомили за четыре дня официальным письмом», – рассказала она.

Пресс-секретарь Емельяненко-младшего Ирина Староверова отказалась комментировать произошедшее. Она сообщила корреспонденту 72.ru, что вся информация для прессы и поклонников спортсмена размещена на его официальной странице в социальной сети. «Тюменская федерация боевого самбо, которая занимается организацией турнира, пытается всеми правдами и неправдами снять меня с боя, так как я не согласился на понижение гонорара в три раза. Они продали все билеты (места в зале стоили от двух до 15 тысяч рублей, VIP-столы на четырех человек – от 60 до 120 тысяч рублей), бесплатно использовали мое изображение для размещения на рекламных постерах турнира, обязывали меня участвовать в бесчисленных интервью и мероприятиях. В итоге я сделал им рекламу турнира и обеспечил продажу билетов. Я им больше не нужен. Дело сделано, поэтому можно «кинуть» меня и забрать деньги. Мне предложили согласиться на снижение гонорара. Я отказался. В итоге меня замучили медицинскими комиссиями, которые я все прошел, все документы у меня есть на руках, а у организаторов есть копии», – написал боец 13 декабря на своей странице в соцсети.

В свою очередь, Елена Мухамедшина заявила журналистам, что размер гонорара Емельяненко никто не пересматривал. «Со своей стороны мы сделали все. Александр жил в шикарных условиях, но он не понял, что мы от него хотели», – отметила она.

Емельяненко-младший намерен обратиться в суд. «Организаторы ищут причину, чтобы сорвать бой, разорвать контракт и не заплатить мне неустойку. По контракту, если они не хотят со мной сотрудничать, они обязаны выплатить 50% от размера гонорара. Очевидно, они не хотят это делать», – написал он в соцсети.

Мухамедшина заявила, что они не боятся суда: «Разбирательства пугают тех, кто чувствует за собой вину».

За последние несколько месяцев Александра Емельяненко дважды снимали с соревнований. В октябре ему запретили участвовать в московском шоу «Легенда». Причина – драка с 63-летним пенсионером в столичном кафе. Было возбуждено уголовное дело. Через несколько дней боец помирился с пенсионером. Второй случай произошел в Тюмени.

Ситуацию прокомментировал президент федерации боевого самбо России Алексей Малый. «Я слышал, что Александр говорил про то, что ему в самый последний момент срезали гонорары в несколько раз. Но хочу сказать, что когда Емельяненко выступал в нашей организации, он получал все сполна и никогда не жаловался. Хочу сказать вот что... Все мы помним, что Саша по молодости отсидел срок. У него огромные амбиции. Но его желания не совпадают с его возможностями. Я бы ему посоветовал заканчивать спортивную карьеру и заняться наконец-то семейной жизнью. Александр всегда был в тени своего старшего брата Федора, и, конечно, это давило на него. Ему было очень тяжело», – цитирует слова президента федерации боевого самбо России ежедневная газета «Советский спорт».

Между тем организаторы международного турнира MMA Tyumen Fight – 2 уже нашли замену Александру Емельяненко. Соперником Эрика Приндла станет абсолютный чемпион России по рукопашному бою Константин Ерохин. Эта информация не обрадовала некоторых тюменских поклонников Емельяненко-младшего, которые успели приобрести билеты на турнир, и они пожелали их сдать. Организаторы соревнований, в свою очередь, решили сделать на них скидку.

Фото: Фото Павла СОЛДАТКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем