Город Лагутенко в Тюмени бесплатно не споет

Лагутенко в Тюмени бесплатно не споет

Информация о том, что легендарная российская рок-группа «Мумий Тролль» 27 октября выступит на площади 400-летия Тюмени, тиражировалась в социальных сетях с начала месяца. Сообщалось, что музыкальный коллектив исполнит свои хитовые композиции в рамках масштабной акции «Тюмень против пробок», приуроченной к празднованию Дня автомобилиста. Сегодня стало известно, что концерт отменили.

Между тем информация о том, что «Мумий тролль» выступит на площади 400-летия Тюмени, до сих пор фигурирует на официальном сайте группы. Как сообщили корреспонденту 72.ru организаторы праздничного мероприятия, выступление Ильи Лагутенко и музыкантов отменили из-за форс-мажорных обстоятельств. Позднее добавили, что такое решение принято в связи с погодными рисками.

Однако своего намерения посетить Тюмень Илья Лагутенко и его команда не оставили. И произойдет это очень скоро. 26 октября музыкальный коллектив устроит закрытый акустический сейшн в одном из развлекательных заведений города. Правда, количество мест в зале ограничено, поэтому истинным поклонникам группы надо поторопиться с заказом билетов и бронированием столиков.

Отметим, группа «Мумий Тролль» продолжает тур в поддержку 10-го номерного альбома «SOS Матросу». Пластинка была написана в кругосветном путешествии на борту барка «Седов» с мая 2012 года по июль 2013. Релиз состоялся 25 августа. 20 октября коллектив принял участие в праздновании 75-летия Приморского края во Владивостоке, а оттуда отправился на Урал и в Сибирь. С 22 октября по 6 ноября пройдут концерты в Перми, Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Барнауле, Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске и Улан-Удэ.

Как сообщается на официальном сайте группы, новый альбом посвящен русскому року. Вот что говорит о нем лидер «Мумий Тролля» Илья Лагутенко: «15 лет назад наши коллеги по русскому року называли нас группой-однодневкой, но самое забавное, что все песни нашей группы живут и нынешним днем, а все альбомы могут показаться записанными сегодня и отнюдь не вчера, чего не скажешь о многих других отечественных работах. У русского рока есть своя легенда, и лучшее, что случилось с этим роком, пришлось на 80-е годы. Это – сокровище, и это сокровище нужно беречь и изучать, больше им питаться, нежели перевариваться в соках нескольких исполнителей сегодняшнего дня. Сам того не ведая, «Мумий Тролль» стал неотъемлемой частью этого русского рока, его культовым представителем, сумевшим стать самым влиятельным коллективом для музыкантов 2000-х, но при этом до сих пор имеющим свое уникальное видение движения русской рок-музыки».

По одной из версий, которая стала известна корреспонденту 72.ru, концерт группы «Мумий Тролль» отменил сам Илья Лагутенко, отказавшись петь на улице в такую погоду.

Отметим, официального объявления об отмене концерта на площади 400-летия Тюмени от организаторов акции «Тюмень против пробок» не поступало. И многие поклонники коллектива «Мумий Тролль» собираются прийти на площадь в воскресенье, ссылаясь на информацию с сайта группы.

Фото: Фото с официального сайта группы «Мумий Тролль»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем