Город Полиция наградит лесника, спасшего бабушку

Полиция наградит лесника, спасшего бабушку

В лесу под Тюменью нашли Тамару Авганченко 1939 года рождения. Живой. Больше недели она находилась вдали от цивилизации без воды и еды. Волонтеры все это время настойчиво продолжали прочесывать массивы. Вчера пенсионерку нашел местный лесник Алексей Ермольев.

Напомним, 3 сентября Тамара Авганченко ушла за грибами из поселка Богандинский. Через некоторое время она позвонила сыну и сказала, что у нее отнялись ноги и выбраться из чащи самостоятельно она не может. Где конкретно она находится, женщина объяснить не смогла. Вскоре связь с Авганченко оборвалась: на ее мобильном телефоне сел аккумулятор.

5 сентября родственники подали заявление о пропаже бабушки в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский». По словам заявителей, пожилая женщина ранее неоднократно уходила в лес на несколько дней, но всегда возвращалась домой.

Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно организовали работу по розыску заблудившейся пенсионерки. Задействовали более 40 полицейских. К поисковым мероприятиям также присоединились парапланеристы, волонтеры общественной организации «За безопасное детство», сотрудники МЧС, лесники на квадроциклах. Поиски пропавшей продолжались ежедневно с утра и до наступления темноты. Однако на протяжении длительного времени они не давали никаких результатов.

Вчера пришло известие, что Тамару Авганченко нашли. 11 сентября при обследовании местности бабушку обнаружил сотрудник Богандинского лесничества Тюменской авиационной базы охраны лесов Алексей Ермольев. Отправляясь в лес за пропавшей пенсионеркой, он взял с собой чай, коньяк и мед – на случай, если его поиски принесут результат.

Ермольев рассказал корреспонденту 72.ru, что когда увидел бабушку, она сидела неподвижно с опущенной головой и не могла говорить. Находившаяся несколько дней без пищи и воды пожилая женщина сильно ослабла. Лесник дал ей две ложки меда и теплую одежду. Поговорить с ней не удалось: в ответ на вопросы Алексея она только кивала головой. Так леснику удалось выяснить, что, потерявшись, бабушка услышала выстрелы и пошла на звук. И так забралась в самую чащу, откуда не смогла найти дорогу домой.

Алексей Ермольев вызвал ослабшей женщине скорую. После осмотра медиками Тамара Авганченко отказалась от госпитализации, сославшись на то, что чувствует себя удовлетворительно, и вернулась домой.

В пресс-службе Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» сообщили, что руководство обязательно поощрит лесника, который нашел бабушку. Но сам герой сказал, что награды не ждет. По его словам, спасти человеческую жизнь – это долг. Также полиция благодарит всех, кто не остался безучастным к чужой беде и принимал участие в поиске пропавшей.

Фото: Фото с сайта Luminatofestival.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем