Город Перехода через новую развязку надо подождать

Перехода через новую развязку надо подождать

Новая развязка на Московском тракте оказалась непреодолимой для пешеходов. Перейти в деревню Комарово и обратно стало для местных жителей проблемой. Подземный переход постоянно затапливает, а перебегать проезжую часть опасно из-за оживленного движения. Напомним, строительство развязки на Московском тракте завершилось в рекордно короткие сроки. Уже 1 ноября объект был открыт в рабочем режиме.

«Лужа в подземном переходе по колено. Я ее на велосипеде кое-как проезжаю, пару раз упал с него. А после дождя ходить там просто невозможно», – рассказал тюменец Евгений. По его словам, многие жители спускаться в переход не спешат, приноровились переходить на противоположную сторону по проезжей части. Для этого им приходится бежать, чтобы не попасть под колеса, а после – перепрыгивать через отбойник.

С жалобами Евгений обращался в управу Калининского административного округа и в управление автомобильных дорог Тюменской области, которое занималось строительством развязки. Но реакции, по его словам, не последовало. Корреспонденту 72.ru в управе КАО сообщили, что объект еще не сдан на обслуживание, ничего делать там они не могут.

Это подтвердили и в Главном управлении строительства Тюменской области. Как рассказала пресс-секретарь управления Ольга Крюкова, место, на которое жалуются тюменцы, официально считается строительной площадкой. «Этот объект еще не сдан. Как вы помните, развязка была открыта раньше срока, а контракт на ее строительство с подрядной организацией заключен до конца 2013 года. То, что сейчас жители временно используют для перехода под развязкой, – перегон для скота, он даже не углублен под землю. А пешеходный переход там еще построят, и, скорее всего, он будет надземный», – рассказала Ольга Крюкова.

По ее словам, когда проектировалась развязка, расположенные за ней земли были федеральными, никакого строительства там не планировалось. После их передали Тюменской области, и сейчас этот район активно застраивается. В связи с этим встал вопрос о пешеходном переходе.

В настоящее время идет корректировка проектной документации. После этого изменения должны пройти государственную экспертизу, и тогда подрядчик в рамках старого контракта, действующего до конца 2013 года, построит пешеходный переход. Предположительно, он будет надземный, отметила Ольга Крюкова. То, что сейчас используют местные жители для перехода, так и останется перегоном для скота.

В Главном управлении строительства сообщили, что пока переход не готов, местные жители могут сообщать о подтоплении в ГУС. Специалисты управления передадут информацию в подрядную организацию, занимающуюся строительством развязки. Подрядчик, в свою очередь, откачает воду с затопленных участков. Звонить можно по телефонам: 49-01-75, +7-982-940-97-17.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем