Город Маленькая Маша стала 600-тысячным жителем Тюмени

Маленькая Маша стала 600-тысячным жителем Тюмени

Мария Зырянова – именно так зовут 600-тысячного жителя Тюмени. Девочка родилась 12 февраля 2009 года. Сегодня, 20 марта, счастливые родители Маши получили свидетельство о рождении. Мария Зырянова родилась в обычной тюменской семье. Отец Константин – начал

" src=

Мария Зырянова – именно так зовут 600-тысячного жителя Тюмени. Девочка родилась 12 февраля 2009 года. Сегодня, 20 марта, счастливые родители Маши получили свидетельство о рождении. Мария Зырянова родилась в обычной тюменской семье. Отец Константин – начальник на стройке, мать Наталья – врач. Родителям по 30 лет, у них есть еще один ребенок – шестилетний Кирилл.

Торжественная регистрация состоялась в Калининском загсе города Тюмени. В зале собрались бабушки и дедушка 600-тысячной жительницы Тюмени, представители СМИ. Поздравить родителей и вручить им свидетельство о рождении приехал глава Тюмени Евгений Куйвашев. Хотя родители живут в центре, именно Калининский загс был выбран потому, что здесь проводят торжественное вручение свидетельство о рождении. Работники загса подготовились к церемонии основательно: украшения, воздушные шары, музыканты и певец, огромное количество мягких игрушек в церемониальном зале. Выступали и дети – вокалистка Юля Сидорова, танцоры-солисты ансамбля «Грация».

Во время регистрации девочка спала, хотя организаторы опасались как раз того, что ребенок будет бодрствовать и кричать. Однако, как пояснила бабушка Маши, у отца 600-тысячного жителя Тюмени очень спокойный характер, а девочка «пошла» именно в него.

Юбилейному малышу свидетельство о рождении вручал глава города Евгений Куйвашев: «Мы от всей души вас поздравляем с этим знаменательным событием для вашей семьи и нашего города. Желавю вам и вашему ребенку поменьше бессонных ночей, побольше хорошего настроения. Пусть ваша дочь вырастет достойным членом нашего общества. Помимо свидетельства о рождении мы хотели бы вручит вам муниципальную премию на расходы по воспитанию в размере 100 тысяч рублей».

Глава Тюмени также сообщил родителям малыша, что, к сожалению, у губернатора области сегодня большая делегация, поэтому он не смог поздравить 600-тысячного жителя города лично, но обязательно поздравит с помощью СМИ. Действительно, во время написания этого материала на ящики средств массовой информации пришло поздравление губернатора Владимира Якушева. «Своим появлением эта малышка реально приблизила перспективу превращения нашего города в «миллионник», – отмечается в поздравлении. После мэра поздравить родителей Маши вышла делегация средней группы детского сада №55. Выступление четверых малышей вызвало не меньшие аплодисменты, чем приветственное слово главы города.

" src=

Кроме стотысячерублевой премии, семья Маши получит еще и материнский капитал – ведь у них уже два ребенка. Остается надеяться, что помощь и внимание будут оказываться не только «юбилейным» детям.

Родители, немного смущенные всеобщим вниманием, практически не показывали своих эмоций. А вот бабушка и дедушка с удовольствием пообщались с прессой. Бабушка, Любовь Константиновна Зырянова, рассказывает: «Когда мои дети были маленькими, я слышала, что у нас в городе 500 тысяч жителей. И вот за такой небольшой срок тюменцев стало уже на 100 тысяч больше. Для меня это было очень неожиданно. У нас теперь уже трое внуков, старшему 14 лет. Я горжусь своими внуками. А то, что Мария стала 600-тысячным жителем Тюмени, на нас и родителей налагает особую ответственность. Ведь нужно ее воспитать так, чтобы она была достойной жительницей нашего города».

А дедушка, Михаил Иванович Зырянов, рассказал, что рождения именно девочки не ждал: «Не везло – у нас были одни мужики в семье всегда. И вот сын наградил под старость внучкой».

Отметим, что теперь, согласно официальной статистике, в Тюмени 600 тысяч жителей. И хотя даже по Генплану «миллионником» наш город станет еще не скоро, по неофициальной оценке население Тюмени составляет 700–800 тысяч человек. Тюменцев становится больше, и рождение 600-тысячного жителя в разгар кризиса говорит об одном: жизнь продолжается.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем