Город В Тюмени попадали деревья и светофоры

В Тюмени попадали деревья и светофоры

Сегодня в Тюмени продолжили устранять последствия вчерашнего штормового ветра. В городе повалило деревья и светофоры, без электричества остались несколько территорий. Напомним: вчера, 27 мая, во второй половине дня и ночью 28 мая при прохождении холодного атмосферного фронта с севера на юг в южных районах области поднялся шквалистый ветер до 28–33 м/с.

В результате несколько населенных пунктов на юге региона (Заводоуковск, Комсомольский, Падун, Тумашева, деревня Ермаково и село Омутинское) остались без электроэнергии. В настоящее время электроснабжение восстановлено. По рассказам тюменцев, электричество пропало и в некоторых районах Тюмени: в старой Зареке, поселке Новотарманский, на улице 50 лет Октября.

Отключение электроэнергии в населенных пунктах области стало самым глобальным происшествием, вызванным непогодой, отметили в пресс-службе областного управления МЧС. Хотя тюменцы целый день активно звонили в экстренные службы и по более мелким поводам.

«Нам сообщали про упавшие деревья, поврежденные рекламные баннеры и щиты. В одном дворе ветром снесло крышу над песочницей. Но во всех случаях обошлось без жертв, спасателям выезжать не пришлось. Думаю, вчерашняя непогода должна заставить задуматься службы по уходу за деревьями: было много звонков именно по ним», – рассказал пресс-секретарь Главного управления МЧС России по Тюменской области Александр Зубарев.

Сообщений о происшествиях на дорогах из-за упавших деревьев в областную Госавтоинспекцию не поступало. Известно, что сильный ветер снес в Тюмени два светофора. Напомним: сначала светофор упал на перекрестке улиц Профсоюзной и Елецкой. По словам очевидцев, лежа на земле, он продолжал работать. Ремонтная бригада «Тюменьгортранса» выезжала на место происшествия вчера, аварию ликвидировали.

«Сегодня утром ремонтировали светофор на перекрестке улиц 50 лет Октября и Чекистов. Как и на Профсоюзной, он упал из-за порывов сильного ветра», – рассказала начальник отдела пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова. «Вполне вероятно, что где-то упавшее дерево и задело машину. Это уже страховой случай, поэтому нам такую информацию не сообщают», – добавила Борисова.

Целый день тюменцы звонили не только в МЧС, но и в СМИ. Так, например, со слов очевидцев стало известно, что на перекрестке улиц 8 Марта и Володарского дерево упало всего в нескольких сантиметрах от припаркованной машины.

Фото: Фото и видео с сайта vk.com пользователя Дима ЛЕБЕДЕВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем