Город Бандиты выходят на дорогу

Бандиты выходят на дорогу

В разгар кризиса безработные тюменцы разъезжают на дорогих машинах и перевозят деньги миллионами. Три разбойника на «жигулях» отобрали пять миллионов рублей у безработного тюменца на «Лексусе». И это уже второй подобный случай за последнее время...

" src=

В разгар кризиса безработные тюменцы разъезжают на дорогих машинах и перевозят деньги миллионами. Три разбойника на «жигулях» отобрали пять миллионов рублей у безработного тюменца на «Лексусе». И это уже второй подобный случай за последнее время. Пока милиция разыскивает бандитов, редакция 72.ru решила выдвинуть несколько предположений самостоятельно.

Как сообщила специалист по связям с общественностью городского УВД Мария Павлова, 5 февраля трое преступников похитили из принадлежащего безработному автомобиля Lexus более 4,7 миллиона рублей. Нападение произошло приблизительно в 15 часов на улице Таймырской.

Трое преступников на «жигулях» без номеров спровоцировали ДТП с автомобилем Lexus под управлением 37-летнего неработающего жителя Тюмени. Мужчины выскочили из автомобиля, подбежав к «Лексусу», прыснули в лицо его водителю газовым баллончиком. Затем похитили из салона машины портфель, в котором находились деньги в сумме 87 600 долларов США, 8000 евро, 1 миллион 115 тысяч рублей, и скрылись. Общий ущерб, принесенный собственнику, составил 4,7 млн рублей.

«В разбое подозреваются мужчины кавказской внешности. Возбуждено уголовное дело по статье 162 ч. 4 – «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия». В данный момент идут поиски», – отметила Мария Павлова. По информации пресс-секретаря, это уже второй подобный случай в городе. Однако подробности первого разбоя не разглашаются.

Значит ли это, что в городе орудует банда, по наводке отнимающая деньги у состоятельных тюменцев?

Представитель криминального сообщества Семен так прокомментировал эту историю: «Явно хорошо спланированная акция, направленная против конкретного человека. То, как действовали парни из «жигулей», говорит о том, что они знали, что владелец «Лексуса» везет большую сумму, знали его маршрут или "пасли". Размер украденного говорит о том, что это не карманные деньги. Тем более в наше время, когда даже богатые люди испытывают затруднения с наличностью. Пять «лимонов» на кармане – это нереально. Он их куда-то конкретно по делу вез, и кто-то из его окружения об этой поездке знал. Я так считаю, если ты не хочешь платить за услуги инкассатора – держи ухо востро и язык за зубами. Следаки ведь не зря в таких случаях проверяют на причастность к краже в первую очередь близких и родных потерпевшего. Пару лет назад в Москве я обналичивал 20 миллионов рублей и я реально знал, чем рискую. Поэтому никто, включая жену и близкого друга, не знал, куда и зачем я еду. До сих пор вспоминаю, как 20 миллионов пятитысячными купюрами я положил в свою старую спортивную сумку и спустился в метро. Незабываемые впечатления, адреналин зашкаливал. Зато я ничем не отличался от других пассажиров, на мне не было броской одежды, дорогих фетишей. Я даже телефон попроще взял у своего сына».

Не меньше вопросов вызывает и личность потерпевшего. Автомобильный эксперт Артур рассказывает: «Выражение "безработный владелец "Лексуса" звучит абсурдно. Средняя цена даже подержанного автомобиля этой марки равна миллиону рублей, а техническое обслуживание осуществляют от силы два сервисных центра. Вообще Lexus – автомобиль премиум-класса, такие машины по карману разве что представителям бизнеса. к тому же, как показывает статистика, автомобили премиум-класса редко покупаются в кредит либо на последние деньги. Их покупают те, у кого действительно есть лишний миллион рублей».

Похоже, на смену мошенникам на дорогах, отбиравшим деньги у пенсионеров, приходят преступники, которых интересуют действительно крупные суммы.

Фото: Фото с сайта Film.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем