Город Убийца из Таджикистана пил кровь своих жертв

Убийца из Таджикистана пил кровь своих жертв

В жестоком убийстве двух жителей Тюмени обвиняется гражданин Таджикистана. Гастарбайтер-нелегал признал свою вину и направлен следователями на судебно-психиатрическую экспертизу: мужчина пил кровь убитых жертв. Как сообщил специалист по связям с обществен

" src=

В жестоком убийстве двух жителей Тюмени обвиняется гражданин Таджикистана. Гастарбайтер-нелегал признал свою вину и направлен следователями на судебно-психиатрическую экспертизу: мужчина пил кровь убитых жертв. Как сообщил специалист по связям с общественностью следственного комитета при областной прокуратуре Евгений Казаков, мужчина, находясь в розыске в Таджикистане, незаконно прибыл на заработки в Россию около пяти лет назад. Зарабатывая на жизнь подсобными работами, он познакомился с жителем Тюмени, с которым стал систематически употреблять спиртное.

Ночью 22 ноября 2008 года иностранец в квартире дома по Червишевскому тракту в ходе ссоры, возникшей из-за пропажи мобильного телефона, принялся избивать 42-летнего хозяина квартиры. Нанеся множество ударов руками и ногами по различным частям тела, злодей разбил о его голову стеклянную бутылку и горлышком от нее несколько раз ударил мужчину по голове и телу. Затем ножом злоумышленник нанес несколько ударов по лицу потерпевшего, разрезал ему губу, после чего ударом ножа в грудь добил его.

На этом издевательства он не прекратил. «На теле жертвы он сделал надрез, собрал немного крови в стакан и выпил. Сожительница обвиняемого – тюменка, на допросах призналась, что и раньше замечала за ним такое. Однажды мужчина сделал надрез сам себе, но выпить кровь она ему не дала», – рассказал Евгений Казаков.

Второй жертвой гастарбайтера стал хозяин квартиры в доме по улице Трактовой, куда таджик с сожительницей пришли в гости. Ночью на 13 декабря 2008 года после ссоры, возникшей по малозначительному поводу, злодей избил, а затем и лишил жизни 51-летнего мужчину.

На поимку мужчины ориентировали весь оперативный состав седьмого городского отдела милиции УВД. Задержали подозреваемого 25 декабря 2008 года. Следователю удалось наладил необходимый психологический контакт и получить от подозреваемого полное признание своей вины и подробные показания. Сейчас мужчине назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе и судебно-психиатрическая. Если задержанный будет признан невменяемым, то скорее всего его направят на принудительное лечение.

Принято считать, что кровь жертв пьют сатанисты. «Таджики – мусульмане и, как правило, сатанистов среди них не бывает. Не может быть это и архаическим обычаем Ц у мусульман такое не принято. Скорее всего, это или психическое отклонение, либо он был новообращенным сатанистом. Ни в исламе, ни в христианстве, ни в иудаизме таких обычаев нет, несмотря на все наветы», – убежден заведующий сектором изучения этно-конфессиональных отношений Института гуманитарных исследований ТюмГУ Александр Ярков.

Преступления, совершенные гастарбайтерами, появляются в сводках с завидной частотой. Причем, лидируют по преступности среди иностранцев неизменно граждане Таджикистана. Так, другой нелегал в конце прошлого года попал в руки правоохранительных органов за разбойное нападение и убийство сотрудницы страховой компании «Югория» в Тюмени. Как сообщили в пресс-службе следственного комитета при областной прокуратуре, 22- летний Фарухжон Холматов зарабатывал на жизнь подсобными работами на теплотрассе в районе улицы Энергетиков. Там он познакомился с девушкой, работающей в офисе страховой компании «Югория», расположенном неподалеку.

Ежедневно Холматов проигрывал все заработанные деньги в игровых автоматах. 17 октября он проиграл 10 тысяч рублей. Решив поправить свое материальное положение, он вооружился топором и пришел в офис страховой компании. В тот день в офисе работала 44-летняя коллега его знакомой. Пользуясь тем, что женщина находится в помещении одна, налетчик напал на нее и несколькими ударами топора проломил голову. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. Похитив сумку женщины, в которой находились документы и около 20 тысяч рублей, злодей скрылся.

В областной миграционной службе, однако, проблему нелегальной миграции и всех сопутствующих ей проблем признают. На последней пресс-конференции исполняющий обязанности заместителя начальника областной миграционной службы Эдуард Кумышев рассказал, что в Тюменской области усилены меры иммиграционного контроля. Это должно предупредить криминализацию среди иностранных граждан. Обсуждается тенденция перемещения иностранных работников из других регионов. «Это для нас очевидно: в поисках работы иностранцы будут пытаться попасть в экономически благополучные регионы. Возможно, из центральной России они переместятся ближе к Сибири, где есть работа», – отметил Эдуард Кумышев. Однако, наплыва нелегальных мигрантов в УФМС не ожидают, в этом отношении регион всегда был стабилен.

Несмотря на все уверения в том, что ситуация с иностранцами находится на контроле у власти, и квоты на привлечения иностранной силы будут уменьшены, поток преступлений не прекращается. И виновниками их становятся те, кто живет нелегально в области уже много лет.

Фото: Иллюстрация с сайта Theunexplainedmysteries.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем