Город В Тюмени открылся уникальный горячий источник

В Тюмени открылся уникальный горячий источник

На территории турбазы «Верхний Бор» появился новый оздоровительный комплекс, в котором находится открытый бассейн с минеральной водой. Изюминка нового горячего источника в уникальной системе очистки воды, которая сохраняет все полезные и лечебные свойства

" src=

На территории базы отдыха «Верхний Бор» появился новый оздоровительный комплекс, в котором находится открытый бассейн с минеральной водой. Изюминка нового горячего источника в уникальной системе очистки воды, которая сохраняет все полезные и лечебные свойства природного источника. Уже завтра сюда пустят первых посетителей.

Вход на источник – 400 рублей

Первыми посмотреть на то, что сделано на 11 километре Салаирского тракта смогли сотрудники городской администрации и тюменские журналисты. Новый комплекс на «Верхнем бору» построили сравнительно быстро – всего за полгода на пустом месте появилось здание на 400 мест, кафе, номера для отдыха, бильярдная, и конечно, открытый бассейн с целебной минеральной водой. В нем есть детская и взрослая зоны, джакузи и установка с гидромассажерами.

Рядом с новым источником есть бесплатная парковка, так что те, кто приедут сюда на на машине, могут спокойно оставить свой автомобиль. В новом комплексе на «Верхнем бору» будут работать 117 человек обслуживающего персонала. По словам генерального директора ООО «Управлющая компания «Мост» Игоря Романова, на строительство нового центра было потрачено более 100 миллионов рублей, срок окупаемости инвестиций – три-четыре года.

Что касается цен, то Игорь Николаевич назвал из весьма демократичными. Входной билет стоит 400 рублей, время пребывания в бассейне не ограничено. В цену билета входит плата за место в раздевалке. За остальные услуги, будь то бильярд или еда в кафе, придется платить.

" src=

Вода в бассейне постоянно обновляется

Вода на источнике уникальная. Во-первых, она минеральная по составу, во-вторых, ее очищают специальной системой очистки. Установкой очистных сооружений занималась компания ООО «Фобасс». «Система очистки подобрана специально для минеральной воды, она не разрушает ее структуру. Человек получает и лечебное воздействие, и удовольствие от купания. Другого такого бассейна в нашей стране точно нет!», – отметил генеральный директор ООО «Фобасс» Вадим Чепель.

При разработке системы очистки использовались итальянские, французские и испанские технологии очистки и обеззараживания воды. Полностью менять минеральную воду в бассейне будут только раз в год. Больше, по словам проектировщиков, и не надо – вода в бассейне постоянно обновляется.

Что касается температуры воды в источнике, то она может поддерживаться до 45°С. Но в режиме нормальной работы бассейна температура будет держаться около 42-43°С.

В оздоровительном комплексе есть медпункт. Любой посетитель может получить консультацию врача.

" src=

Чиновники мэрии поедут лечиться

На официальном открытии гости и чиновники поздравляли базу отдыха «Верхний Бор» с началом работы нового оздоровительного комплекса. Много говорили о его нужности и полезности.

По всей видимости, первые гости станут и первыми клиентами. «У меня как раз шейный остеохондроз обострился, надо будет сюда приехать», – сказал первый заместитель главы Тюмени Андрей Голоус, осматривая гидромассажный душ. Новое место отдыха обещает стать еще одной достопримечательностью города, куда привозят почетных гостей из других регионов страны.

По словам руководителей базы отдыха, еще до открытия нового бассейна поступали звонки из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Люди хотят приехать и пройти курс лечения в уникальном бассейне.

На прощание хозяева представили гостям театрализованное представление с участием тюменских артистов и выступление дуэта синхронного плавания из Екатеринбурга.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем