Город Помогите найти Эдика Алимбаева!

Помогите найти Эдика Алимбаева!

В четверг, 26 ноября, около школы №35 в Тюмени бесследно исчез второклассник Эдуард Алимбаев. Вот уже несколько дней милиция, родные и знакомые ребенка ищут его по всему городу. Ориентировка на пропавшего мальчика была отправлена в соседние области. Но по

" src=

В четверг, 26 ноября, около школы №35 в Тюмени бесследно исчез второклассник Эдуард Алимбаев. Вот уже несколько дней милиция, родные и знакомые ребенка ищут его по всему городу. Ориентировка на пропавшего мальчика была отправлена в соседние области. Но пока поисковые мероприятия не дали никакого результата. Мальчик бесследно пропал.

«В половине шестого вечера 26 ноября Эдик был на спортивной площадке 35-й школы, что на улице Мира. Туда он пришел после учебы, чтобы позаниматься – мальчик ходил в спортивную секцию. Одет он был в ярко-красный пуховик. Эдик почему-то не пошел в школу на занятия в секции, а остался в школьном дворе. После этого его никто не видел», – рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД Тюмени Елена Шапошникова. Она вместе с другими оперативниками сейчас ведет усиленный поиск мальчика. Вечером 26 ноября родители попытались сами найти второклассника. Отчим Эдуарда пробежал в поисках приемного сына весь район улицы Мира, но никаких следов ребенка обнаружить не удалось. Тогда в начале второго ночи 27 ноября родители школьника обратились в милицию. Оперативники начали прочесывать район Маяка.

«К поискам подключили практически весь город. Подняли воинскую часть из Гилевской рощи. Военнослужащие обследовали лесополосу в районе железнодорожного вокзала и «Стрелы», где и пропал мальчик. В известность поставлены все больницы города. Но пока никакой конкретной информации о судьбе Эдика нет», – пожала плечами Елена Шапошникова. По ее словам, поиски ребенка затрудняются и тем, что зимой найти пропавшего человека труднее: на мальчике шапка и полностью разглядеть лицо не всегда удается. Да и особых примет у Эдика Алимбаева маловато. На вид простой тюменский мальчик, похожих на него в городе сотни. Но, несмотря ни на что, оперативники надеются найти пропавшего второклассника. Одна из возможных зацепок – шестиклассница, которая, по ее словам, видела Эдика 27 ноября рядом со школой.

«Девочка призналась нам, что заметила стоящего возле школы второклассника. Эдик был в другой куртке – синей ветровке с красными вставками на рукавах. Это был не пуховик, в котором его видели прошлым вечером», – продолжает Елена Борисовна. Интересно, но мать так и не смогла найти вторую курточку сына, в которой, якобы, его видела одна из знакомых школьниц. Скорее всего, ребенок просто взял ее 26 ноября с собой на тренировку.

«Сейчас мы сделали уже новую ориентировку на мальчика», – отметила начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД Тюмени. Опрошены десятки свидетелей: родные мальчика, друзья, знакомые, те, кто с ним общался. Позвонили и бабушке Эдика в село Киево Ялуторовского района, однако она только расплакалась, узнав о том, что внук пропал.

Сейчас прорабатывается сразу несколько версий. Одна – то, что второклассника кто-то похитил. По словам знакомых Эдика, он очень общительный мальчик и легко находит контакт с незнакомыми людьми. «Он очень хороший и уравновешенный ребенок, – рассказала корреспонденту 72.ru директор школы №35, в которой учился пропавший мальчик, Татьяна Суслова. – Семья у него благополучная. Учился он хорошо и с поведением проблем не было. Вообще не знаем, что могло приключиться. Да и милиция уже сколько пробегала! Но пока ничего», – грустно рассказала директор.

Сотрудники тюменского УВД продолжают поиски. «Ситуация непростая. Тем более сейчас, когда в городе начались морозы», – отмечает Елена Шапошникова. Дело осложняется тем, что многие знакомые второклассника путаются в показаниях. Так, одна из школьниц сказала, что видела мальчика с мамой, дескать, они вместе ходили в баню. Так что кроме детских фантазий у оперативников мало информации.

Просим всех тюменцев помочь в поисках ребенка. Ростом он около 110 сантиметров, худощавого телосложения, глаза карие, маленький нос, волосы прямые, темно-русые, коротко острижены, голос звонкий. Предположительно он мог быть одет в черные джинсы, в ярко-красный пуховик из болоньи с черными рисунками на рукавах или синюю ветровку с красными вставками по длине рукава, воротник и манжеты темного цвета, вязаные; на ногах, предположительно, черные полуботинки. Возможно, вы случайно видели Эдика, огромная просьба позвонить по телефону 794-311 или 02. Тюменская милиция обещает вознаграждение за любую конкретную информацию о том, где сейчас находится ребенок.

Фото: Фото предоставлено отделом розыска УВД по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем