Город В Тюмени кадровая революция?

В Тюмени кадровая революция?

На заседании Тюменской городской думы депутаты утвердили сразу несколько крупных кадровых изменений в структуре администрации. Многие чиновники, занимавшие высокие посты, лишились своих кресел и перешли на другую работу. Одной из самых неожиданных рокиров

" src=

На заседании Тюменской городской думы депутаты утвердили сразу несколько крупных кадровых изменений в структуре администрации. Многие чиновники, занимавшие высокие посты, лишились своих кресел и перешли на другую работу.

Одной из самых неожиданных рокировок в администрации Тюмени стало назначение на пост главного архитектора города 31-летнего москвича Олега Ковтуна. Даже многие депутаты видели его 25 сентября впервые. Евгений Куйвашев связывает с гостем из столицы большие надежды, а сам новоиспеченный архитектор тут же сделал несколько реверансов в сторону областного центра: «Тюмень растет и развивается, городские власти прилагают много усилий и средств для того, чтобы сделать город более удобным для жителей», – сказал журналистам Олег Ковтун.

Но это назначение было не единственным. Депутаты поддержали проект изменений структуры администрации, который им предложила заместитель главы Тюмени, директор административного департамента Ольга Векшина. Итак:

            • ликвидировано управление инвестиционной политики и стратегического развития (12 человек перейдут на другую работу);
            • появился комитет по благоустройству. Он будет отвечать за озеленение, ливневую канализацию, освещение, вывоз бытовых отходов, отлов бездомных животных;
            • управление по образованию переименовано в департамент. Тюменские депутаты считают, что это поднимет уровень ответственности и полномочий чиновников;
            • управление по работе с правоохранительными органами сделают самостоятельным подразделением.

Кадровые изменения

Глядя на изменения в администрации, сразу рождается мысль о том, что Евгений Куйвашев продолжает забирать из своей тобольской команды в Тюмень нужных людей. Замглавы Тобольска Павел Креков приглашен на должность директора департамента (теперь он уже так называется) по образованию.

Возможно, что с упразднением целого управления (инвестиционной политики и стратегического развития) сократятся расходы на содержание аппарата. Так или иначе, тюменские депутаты, в целом, поддержали решение о кадровых перестановках. «Я нового архитектора города увидела только вчера!» – рассказала корреспонденту 72.ru депутат тюменской городской думы Альбина Селезнева. «С одной стороны, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, – прокомментировала новые назначения депутат. – Естественно, работой управления по инвестиционной политике и стратегическому развитию будет заниматься другая служба. Мне кажется правильным, что управление по образованию стало департаментом, ведь на образование сейчас идет очень много денег, и надо повысить ответственность чиновников».

Г-жа Селезнева не уверена, что после перестановок расходы в администрации города уменьшатся. Главное – чтобы они не увеличились! «Но принцип работы не изменится», – уверена депутат. Почему изменения происходят именно сейчас? На этот вопрос Альбина Селезнева. ответила так: «Скоро будем утверждать бюджет, поправки нужно вносить именно сейчас».

Пойдет ли на пользу городу и горожанам рокировка и перетряска в администрации, станет ясно уже в ближайшие месяцы. Тюменцы уверены в одном: перемены в городе нужны. И только перемены к лучшему.

Фото: Фото с сайта Jupiterimages.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем