Город Пожалуйтесь Путину

Пожалуйтесь Путину

Сегодня, 28 августа, в Тюмени начинает работу общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Открытие приемной традиционно для «Единой России» напоминало тщательно срежиссированный спектакль. Торжественное открытие...

" src=

Сегодня, 28 августа, в Тюмени начинает работу общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Открытие приемной традиционно для «Единой России» напоминало тщательно срежиссированный спектакль.

Торжественное открытие приемной состоялось в штабе партии по улице Водопроводной, 36.

Журналистам представили руководителя общественной приемной Путина, им стал первый заместитель секретаря политсовета партии, депутат областной думы Андрей Артюхов.

Прием в день открытия провели председатель областной думы Сергей Корепанов, депутат Госдумы Вячеслав Тимченко, член Совета федерации Степан Киричук и губернатор Владимир Якушев.

Единороссы в Тюмени сильно припозднились с открытием. Приемная Путина в Нижнем Новгороде работает с 23 июля, в Москве, Уфе, Екатеринбурге, Благовещенске – с начала августа. В Тюмени задержки с началом работ общественной площадки объяснили организационными проблемами.

В небольшом кабинете общались с гражданами Вячеслав Тимченко и Степан Киричук. Юноша в костюме громогласно официальным языком объяснял народным избранникам, что родители его инвалиды, живут в аварийном доме. Но обращение не заканчивалось банальным «помогите» – подкованный юноша предложил Киричуку и Тимченко внести законодательную инициативу и, видимо, решить жилищный вопрос всех стариков в области. Временами юноша говорил таким тоном, будто стоит за кафедрой на партсобрании, и Степан Киричук, похлопывая его по плечу, говорил: «Игорь, да вы не волнуйтесь».

" src=

В приемной Сергея Корепанова действие развивалось за чаепитием. Председатель облдумы еще неспешно обсуждал проблемы землячеств, губернатор уже закончил свой прием. По официальным данным, сегодня он выслушал восемь обращений от тюменцев. Корреспонденту 72.ru удалось застать только одного посетителя. Ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Васильевич просил губернатора отменить всем ветеранам оплату услуг ЖКХ, как это уже сделали в других цивилизованных странах. После приема ветеран, застенчиво улыбаясь, сообщил журналистам, что губернатор обещал проблему решить, тем более, что на это потребуется всего 40 миллионов рублей.

Руководитель тюменской приемной Владимира Путина Андрей Артюхов в интервью корреспонденту 72.ru не стал скрывать, что к открытию региональное отделение партии готовилось заранее: «Сегодня пришли те, кто уже обращался ранее в приемную партии».

Напомним, общественная приемная «Единой России» начала свою работу еще в марте этого года. И теперь, как сказал г-н Артюхов, она «влилась» в работу приемной Владимира Путина.

То есть тянуть лямку общения с народом депутаты «Единой России» будут в приемной лидера партии.

Как рассказал Андрей Артюхов, вопросы особой важности будут обсуждаться в Москве лично Владимиром Путиным. Попасть на прием к лидеру «ЕдРа» можно будет в том случае, если в обращении поднимаются общественно значимые проблемы или речь идет о чрезвычайной ситуации. Однако Владимир Путин обещал и сам бывать в областях с визитами, в ходе которых сможет вести прием граждан.

" src=

Эффективность работы приемной будет отслеживать партийное управление по работе с обращениями граждан. «Ежемесячно мы отправляем отчеты о том, сколько людей пришло на личный прием, сколько было письменных обращений, кому они направлены», – рассказал Андрей Артюхов.

«Обращения граждан «залеживаться» не будут», – пообещал руководитель приемной. На работу с одним человеком отводится один месяц, если вопрос перенаправляется, то переадресация не должна занимать больше десяти дней.

Обратиться к народным избранникам можно лично, направив письменный или электронный запрос (кстати, электронным ящиком приемная Путина в Тюмени еще не обзавелась), или позвонить по телефону.

Телефонные звонки не очень эффективны, считают в «Единой России», некоторые высказывают по телефону свои пожелания, но наиболее действенны письменное обращение или личный прием.

На открытии общественной приемной губернатор заявил: «К большому сожалению, не всегда граждане видят в местной власти последнюю инстанцию, где можно решить все свои вопросы. Люди у нас привыкли: если обращаться, так сразу к президенту, а вопросы зачастую находятся в компетенции либо органов местного самоуправления, либо субъектов РФ. Поэтому чем больше таких площадок, тем быстрее вопросы будут решаться, не будет канцелярской волокиты».

Прием граждан будут вести депутаты Госдумы Сергей Сметанюк и Вячеслав Тимченко, депутаты областной думы Андрей Артюхов и Дмитрий Горицкий, член Совета федерации Сергей Киричук. Однако сами они появляться в приемной будут лишь раз в месяц, в остальное время работать с проблемами тюменцев будут их помощники.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем