Город На пляж уже можно!

На пляж уже можно!

Лето в Тюмени все-таки наступило! Температура воды в районе базы отдыха «Эльдорадо – Верхний бор» +19 градусов. Дети и взрослые загорают и купаются, несмотря на то, что официально зоны отдыха открываются 20 июня...

" src=

Лето в Тюмени все-таки наступило! Температура воды в районе базы отдыха «Эльдорадо – Верхний бор» +19 градусов. Дети и взрослые загорают и купаются, несмотря на то, что официально зоны отдыха открываются 20 июня.

Тюменские спасатели проводят операцию «Пляж-2008». Все городские места отдыха всесторонне проверят, и тогда они получат разрешение на период купального сезона. Пока только два пляжа – ООО «Дельвер», расположенный на пруду Лесной в районе ТЭЦ-2, и ООО «Затерянный рай» на озере Голубое в поселке Мулаши – получили такое разрешение.

На сегодняшний день спасатели сообщают о гибели на реках и озерах области восьми человек, пятеро спасены работниками ГИМС и спасателями Тюменской службы экстренного реагирования. За аналогичный период прошлого года погибло 44 человека, было спасено шесть.

Тюменцы на городском пляже не требуют особых изысков, для людей важна чистота – воды и территории. «У нас в планах, конечно, обустраивать территорию озера Лесного, – рассказала представитель ООО «Дельвер» Ольга Кашина. – Прошлым летом нам часто поступали заказы на организацию дискотек. Пляж в городской черте – это интересно, прибыль не очень большая, но если все грамотно выстроить, то есть смысл во всем этом». Сейчас пляж на Лесном обслуживает 15 человек: врач, охранники, спасатели, продавцы, уборщики.

" src=

На базе отдыха «Эльдорадо – Верхний бор» хоть раз в жизни отдыхал каждый тюменец. Разрешение на эксплуатацию этой зоны отдыха также подписано. Администрация подготовилась к новому пляжному сезону тщательно. Во-первых, в два раза расширена пляжная полоса. Новую территорию обустроили зонтиками, беседками. Благодаря расширению ежедневно на Верхнем бору смогут отдохнуть пять-шесть тысяч тюменцев. Вход пока по-прежнему стоит 150 рублей, но, возможно, цена увеличится – все зависит от погоды. От областной библиотеки и обратно традиционно будет ходить бесплатный автобус – администрация базы надеется, что это позволит отчасти решить проблему с парковкой.

На пляже работают аниматоры, а вечером организуется дискотека. Среди новинок «Эльдорадо»: прозрачные надувные сферы, их диаметр два метра – можно будет ходить по воде; городок батутов; водная горка высотой пять с половиной метров. Раз в час по территории пляжа проходят сотрудники и собирают мусор.

Въезд на территорию яхт-клуба «Рубин» на Андреевском озере составляет 200 рублей с машины, этот пляж пока предлагает лишь беседки, качели для детей и кафе.

Фото: Фото Нины БОГАТЫРЕВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем