Город Сергей Зверев проведет «Имидж-2008»

Сергей Зверев проведет «Имидж-2008»

Полуфинал конкурса красоты «Имидж-2008» состоится 16 марта в 12:00 в ДК «Железнодорожник». До 14 марта включительно от желающих попробовать свои силы ждут анкеты и фотографии. Впервые красавиц на начальном этапе выбирают по фотографиям – «закрытые» кастин

Полуфинал конкурса красоты «Имидж-2008» состоится 16 марта в 12:00 в ДК «Железнодорожник». До 14 марта включительно от желающих попробовать свои силы ждут анкеты и фотографии.

Впервые красавиц на начальном этапе выбирают по фотографиям – «закрытые» кастинги. Анкеты от девушек принимают уже более двух недель, с конца февраля. О своем желании претендовать на корону заявили 111 девушек из Тюмени, Сургута, Ханты-Мансийска, Ишима и Тобольска.

Главными требованиями для красавиц остаются – рост от 170 см, возраст от 14 лет. Анкеты для участия в конкурсе можно подавать до 14 марта, с десяти утра до семи вечера. При себе иметь паспорт, две фотографии (портрет и в полный рост). Они пригодятся, если у жюри возникнут сомнения, стоит ли пропускать участницу в следующий тур. Тут в пользу девушки может сыграть такое качество, как фотогеничность. Графы, которые предстоит заполнить в анкете, стандартны для всех подобных конкурсов: рост-вес-объемы, образование, увлечения, есть ли планы сделать карьеру в модельном бизнесе. Здесь можем дать маленькую подсказку, по словам организаторов, им интереснее работать с теми, кто стремится достичь успехов в модельном бизнесе.

В жюри пригласили представителей ведущего модельного агентства «Грейс Моделс», которое в свое время нашло Наталью Водянову, и дирекции конкурса «Мисс России», модельные агентства «Ренессанс» и Point также пришлют своих скаутов, председателем жюри станет бессменный отец-основатель тюменского «Имиджа» Александр Кукушкин. К слову, впервые за 13 лет существования конкурса г-н Кукушкин не занимается непосредственно его организацией, взяв на себя представительские функции.

Вести полуфинал будут шоумен Александр Созонов и ведущий «Инструкции по применению» Кирилл Бутусов. Финал «Имиджа-2008», который состоится 18 апреля в тюменской филармонии, остался за приглашенной столичной знаменитостью, в этом году на эту роль подписался Сергей Зверев. Звезда будет петь, не будет ругаться на сцене и жестко подшучивать над участницами конкурса. Напомним, ранее тюменские красавицы стояли на одной сцене с Александром Ширвиндтом, Валдисом Пельшем, Дмитрием Харатьяном и другими известными и любимыми персонами театра, кино и телевидения.

Как рассказала директор модельного агентства «Имидж» Анна Воронова, из 111 участниц, которые уже подали заявки на конкурс в полуфинале, на сцену выйдут все. «Конечно, некоторым девушка еще надо поработать над собой. Бедра с 96 сантиметров подтянут хотя бы до 94, чтобы смотреться хорошо. Потом к финалу все, все равно, приходят в форму, когда начинается интенсивная подготовка, но пока за четыре дня можно успеть много сделать, чтобы предстать в выгодном ракурсе. Полуфинал пройдет стандартно: девушки выходят по пять человек, ведущие объявляют имя, номер, ТТХ девушки. Отбирается примерно половина участниц, которые проходят по сцене еще раз, и уже из них выбираются 24 участницы финала», – пояснила Анна Воронова.

Хотя, как призналась Анна Воронова, исключения из правил в любом случае могут быть. Некрасивых не бывает, должно быть что-то, что привлекает, фактор X. Невысокий рост тоже не станет препятствием для успешной работы моделью, если у девушки хорошее фотогеничное лицо, на котором можно нарисовать что угодно, и артистичная натура.

Сейчас анкеты приносят как девушки, у которых есть опыт выступлений, например, они занимались хореографией, или в театре мод при вузе, так и школьницы, которым интересно попробовать. Особое внимание обращают не на походку и пластику девушки, а на то, насколько она обладает харизмой, уверенностью в себе, интеллектуальностью. Так, в этом году есть анкета от 29-летней тюменки – стать «Мисс Тюмень» она сможет. Но устроители конкурса очень рассчитывают на то, что девушки настроены искать себя, прежде всего, в модельном бизнесе, чтобы у них были работа и стимул строить дальше свою карьеру в мире моды. Перед глазами есть примеры Ксении Агафоновой, Кати Киселевой, Ксении Сухиновой.

Как отметила «Мисс Россия-2007» Ксения Сухинова в интервью порталу 72.ru, каждой девушке полезно принимать участие в таких конкурсах. Конкурсы красоты проводят для того, чтобы вся страна, весь мир увидел, самых красивых, достойных девушек.

Анкеты участниц и специальные инструкции по подготовке к форуму красоты можно получить по адресу: Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 28а, каб. 103. Дополнительная информация по телефону (3452) 682–135.

Фото: Фото с сайта Topdate.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем