Город Новый год без злоключений

Новый год без злоключений

Тюменцы встретили Новый год спокойно и весело. А рождественские каникулы предпочитают проводить с детьми на утренниках и спектаклях. Сотрудники правоохранительных органов отметили спад...

" src=

Тюменцы встретили Новый год спокойно и весело. А рождественские каникулы предпочитают проводить с детьми на утренниках и спектаклях.

Сотрудники правоохранительных органов отметили спад по количеству совершенных преступлений в новогоднюю ночь. Всего по области зарегистрировано 52 преступления, из них 33 раскрыто. В городе Тюмени совершено 38 преступлений, раскрыто 27. Большая часть правонарушений совершены в первую половину 31 декабря, непосредственно в новогоднюю ночь все прошло без злоключений. Хотя воздух и разрывался от пиротехники до пяти часов утра.

Тюменские милиционеры продолжают работать в усиленном режиме. С 20 декабря прошлого года количество задействованных сотрудников на дежурные сутки увеличено на 25%. Усиленны наружные наряды милиции, следственно-оперативные группы, а также пристальное внимание обращается на места массовых гуляний жителей города и области. В охране общественного порядка принимают участие сотрудники частных охранных предприятий и представители ДНД. А также за порядком в режиме реального времени следит более 200 видеокамер, в зоне работы которых не совершено ни одного противоправного поступка, сообщили в ГУВД Тюменской области.

Одно из мест массовых гуляний – на площади у городской администрации. Со 2 по 14 января у мэрии для всех открыты двери резиденции Деда Мороза, здесь можно поучаствовать в игровой развлекательной программе и получить призы. Начало в 13 и 18 часов каждый день. Также можно отдохнуть у других городских елок, их в Тюмени более двадцати. Правда, после теплой новогодней ночи в областной центра вторгся арктический холод. Северо-восточный ведер 7-12 м/с и температура минус 19-24 располагает все же к проведению досуга в закрытых помещениях.

Очень популярная выставка «Фаберже» работает в Тюменском музее изобразительных искусств до 20 января 2008 года. Для удобства посетителей в кассе музея открыта предварительная продажа билетов.

В Театре кукол, несмотря на холода, аншлаги собирает спектакль «Новогодние приключения Алисы, или Тайна третьей планеты», который идет в 11:00, 14:00 и 16:00.

Как рассказали в Театре кукол, спектакли в любой время дня популярны, билеты все проданы. Более того, администрация ставит уже дополнительно спектакли на шесть часов, которые также пройдут не при пустом зале. Залог такого успеха – правильное распространение билетов: лишь часть билетов продается через кассу. В основном, тюменские предприятия и организации откупают билеты для детей своих сотрудников. С 5 января дошколят и их родителей ждут на спектакль «Морозко».

В Тюменской филармонии до 6 января выступает театр кукол-великанов из Бийска с новогодним представлением для детей «Жаркий Новый год, или Дед Мороз 007». Дополнительные спектакли здесь не организуют, но второго января посмотреть на кукол-великанов пришло около восьмисот тюменцев, партер рассчитан на девятьсот мест.

Новогоднее лазерное цирковое представление «Тайна тридевятого моря» тоже пользуется успехам у горожан, администрация цирка довольна количеством посетителей в новогодние каникулы.

В тюменских роддомах в первую ночь 2008 года также все было спокойно. Так, в роддоме №3 с 12 ночи 31 декабря до шести утра 1 января родилась девочка, весом три килограмма. Зато с 9:30 до 10 часов в первый день года там же родилось три ребенка.

«Эта ночь была спокойнее, чем прошлогодняя. В новогоднюю ночь 2007 года родилось три малыша. Самым запомнившимся стал мальчик, который родился в 00:05 первого января 2006 года», – поделилась детский врач-неонотолог Юлия Вахрушева. Родившуюся первой в этом году тюменку уже выписали домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем