Город Главное в 2008 году – жилье и кадры

Главное в 2008 году – жилье и кадры

Государственных и муниципальных служащих Тюменской области ждет внутреннее тестирование. Обязательной станет замена сотрудников, достигших пенсионного возраста, а также сокращение управленческого аппарата...

" src=

Государственных и муниципальных служащих Тюменской области ждет внутреннее тестирование. Обязательной станет замена сотрудников, достигших пенсионного возраста, а также сокращение управленческого аппарата. Резервы строительной отрасли позволяют ввести в строй в будущем году один миллион квадратных метров жилья. Такие планы на будущее у правительства Тюменской области.

Последнее в 2007 году заседание правительства Тюменской области поставило точку в формировании областных целевых программ (ОЦП) на следующую трехлетку, сообщили в пресс-службе губернатора. Главными приоритетами ближайшего будущего для правительства Тюменской области будут вопросы жилья и кадров.

Начальник главного управления строительства области Андрей Никитин обратил внимание членов правительства на подкорректированный плановый показатель по вводу жилья на 2008 год. Вместо 900 тысяч квадратных метров, как это планировалось ранее, специалисты ГУСа подсчитали возможные резервы и сочли возможным ввести в строй в будущем году один миллион квадратных метров жилья.

Обсуждая параметры программы, губернатор Владимир Якушев подчеркнул, что в будущем году правительство будет жестко спрашивать за срыв сроков строительства. Нарушение их повлечет за собой разбирательство, после чего виновные будут наказаны рублем. В частности, если сроки сорвет подрядная организация – будет выплачивать штрафы.

Глава области остановился и на кадровом вопросе, заметив, что для каждого члена правительства кадровый вопрос был и остается первостепенным. Задачу эффективного управления регионом можно решить только сокращая численность и расходы на управленческий аппарат, за счет роста компетентности госслужащих, а также их правильной расстановки и организации труда.

Владимир Якушев заострил внимание коллег на основных положения ОЦП «Основные направления кадровой политики в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления области». Прежде всего, это принцип конкурсного подбора кадров для замещения подавляющего большинства государственных и муниципальных должностей. Кроме того, весьма важной частью кадровой политики, по словам губернатора, является система постоянного повышения квалификации госслужащих, проверкой результатов которой станет внутреннее тестирование. И, наконец, обязательной также является своевременная замена сотрудников, достигших пенсионного возраста.

Утвердив восемь ОЦП, правительство рассмотрело также ряд постановлений и распоряжений, в том числе о выделении средств областного бюджета на неотложные нужды учреждений социальной сферы. Так, средства на продолжение ремонта получат семь детских садов и школ Тюмени и Тобольска, специальная (коррекционная) школа-интернат Ишима. Компьютерное оборудование будет приобретено в школы Ишима, установлены питьевые фонтанчики в школах Аромашевского района, игровое оборудование появится в школах Абатского, Упоровского, Викуловского и других районов области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем