Город Костя Цзю детей не бил

Костя Цзю детей не бил

К детско-юношеской школе «Строймаш» в Тюмени, где должна была состояться встреча экс-чемпиона мира по боксу среди профессионалов с юными спортсменами, Константин Цзю подъехал на «Лексусе». Он заглянул в зал, где его уже ждали, и сказал: «Скоро приду»...

" src=

К детско-юношеской школе «Строймаш» в Тюмени, где должна была состояться встреча экс-чемпиона мира по боксу среди профессионалов с юными спортсменами, Константин Цзю подъехал на «Лексусе». Он заглянул в зал, где его уже ждали, и сказал: «Скоро приду».

Свою беседу с подрастающими тюменскими боксерами Константин начал с анекдота. «Боксер боксирует и слышит, как тренер ему кричит: «раз-два, раз-два, раз-два-три-четыре-пять». Так вот, ребята, чтобы у вас не было такой концовки, нужно много тренироваться. В любом спорте нужна отдача. Без нее результата никогда не добьетесь», – сказал он.

Накануне легендарный боксер провел тренировку с тюменскими ребятами. На занятии он показал довольно простые упражнения – это прыжки со скакалкой, отжимания и прием «бой с тенью». По опыту Константина, без этих элементарных упражнений результата в боксе добиться невозможно. «Я их не бил, но им было очень больно. Больно от того, что они делают», – отметил боксер.

Уровень подготовки тюменских ребят Костя оценил как неплохой. Чтобы достичь высокого класса, им необходимо тренироваться минимум, как его сын. Тринадцатилетнего мальчика строгий папа гоняет куда больше, чем тюменские тренеры – ребят.

На прошедшей тренировке выдающийся спортсмен установил определенную планку. Ее, по словам Константина, ребята взяли. В свой следующий визит он пообещал поднять планку выше. Тогда мальчишки почувствуют, что могут чего-то достичь.

Константин Цзю обратил внимание на прекрасные условия, созданные в области для занятий боксом – есть залы со всеми необходимыми спортивными снарядами и рингом. У самого спортсмена в детстве была только груша и желание. Желание добиться определенного результата.

Костя признался, что переломным моментом для него стала Олимпиада-88. После нее решил, что будет отличаться от всех. Костя начал растить креативную косичку на макушке. Когда его родители охали, он говорил: «Я хочу». Именно это «Хочу!» и помогло стать ему тем, кем он является сейчас.

Девиз, под которым живет Костя Цзю – «никогда не сдаваться». Студенты Тюменского военного инженерного университета, присутствовавшие на встрече с боксером, сказали корреспонденту 72.ru, что это и их девиз.

" src=

Курсант четвертого курса ТВИКУ, кандидат в мастера спорта по боксу Николай Корнеев отметил, что Константин Цзю на встрече рассказал все, как есть на самом деле в этом виде спорта. «Мой девиз схож с девизом Кости. Он звучит так: «никто, кроме нас». Я не собираюсь изменять свой принцип на его принцип, но для себя многое отметил и запомнил», – сказал он. После встречи ребята протянули свои «военники» мировой звезде для автографа.

На встрече Константину Цзю пришлось пройти и небольшой тест на профессионализм. Вице -президент Тюменской федерации бокса Тагир Мухамедшин встал на голову, продемонстрировав позу, в которой был изображен Костя на одной из афиш в 2001 году. Затем он задал вопрос: что дает спортсмену это упражнение. Костя ответил: «Дурная кровь, которая накапливается во время тренировок, очищается. Также уменьшается пульс – организм восстанавливается. Это упражнение хорошо выполнять и для укрепления шеи».

График Константина Цзю очень напряженный, спортсмен постоянно в разъездах. Только в этом году Цзю побывал в России девять раз. В следующем году планирует пять визитов на Родину. В 2008 году боец планирует провести четыре турнира по боксу. В России ближайший турнир состоится 23 февраля в Екатеринбурге, участие в нем примут более 10 стран.

Напомним, что в Тюмень Костя Цзю прибыл на турнир мастеров кожаной перчатки, организованный под патронажем его фонда развития и поддержки спорта. 29 ноября состоится бой за звание чемпиона мира по версии WBC International в весе до 55,3 килограмма между кенийцем Санде Отиено и Марселем Касимовым из Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем