Город Предприятие-лидер – ТюменНИИгипрогаз

Предприятие-лидер – ТюменНИИгипрогаз

Стали известны лучшие предприятия Тюменской области. Для выявления их в регионе проводился конкурс «Лучшие предприятия Тюменской области – 2007». Организаторами мероприятия выступили департамент инвестиционной политики...

" src=

Стали известны лучшие предприятия Тюменской области. Для выявления их в регионе проводился конкурс «Лучшие предприятия Тюменской области – 2007». Организаторами мероприятия выступили департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства, Торгово-промышленная палата Тюменской области и Тюменский деловой клуб. Конкурс проходил под патронажем губернатора области Владимира Якушева.

В номинации «Предприятие-лидер» победителем конкурса стало ООО «ТюменНИИгипрогаз», призерами – ОАО ИПФ «Сибнефтеавтоматика», ОАО «Сибнефтемаш» и ЗАО «ТюмБИТ». В номинации «За высокую финансовую эффективность» победа досталась ЗАО СП «Росавит», призовые места – ЗАО «Сибпромкомплект», ЗАО «Завод геологоразведочного оборудования и машин».

В специальных номинациях «За наивысшие достижения в области экологии и управления качеством» главную премию получило ОАО ПИИ «Газтурбосервис», призы – ТюменНИИгипрогаз и Сибнефтеавтоматика. Победителем в номинации «За вклад в формирование социально ответственного бизнеса в Тюменской области» стало ОАО «Опытный завод «Электрон», призерами – ОАО «Мостострой-11» и ЗАО «Сталепромышленная компания».

Западно-Сибирский банк Сбербанка России как генеральный партнер конкурса «Лучшие предприятия Тюменской области-2007» учредил призы в трех номинациях. «За высокую инвестиционную активность» было отмечено ООО «Артель-С», «Лучшим предприятием по взаимодействию с банком» стало ОАО «Опытный завод «Электрон», а приз в номинации «Лучшая эффективность управления на предприятии» был вручен ООО «МНП «Геодата».

С 1997 года в целях выявления и поддержки успешно работающих предприятий нашей страны Российский союз промышленников и предпринимателей (работодателей) и Экспертный институт при поддержке правительства Российской Федерации организуют и проводят всероссийский конкурс «Лучшие российские предприятия». Главная награда конкурса, премия «Екатерина Великая» – символ становления и развития российской промышленности.

Сертификаты на размещение рекламы от генерального информационного партнера конкурса – интернет-издания «Вслух.ru» – получили ООО «Очаково» («За информационную открытость») и ООО «Тюменская овчинно-меховая фабрика» (в номинации «За активную рекламную кампанию»). Также четверо победители вышли в финал российского конкурса «Лучшие российские предприятия – 2007».

В нынешнем смотре могли принимать участие только промышленные предприятия, где численность работающих – не менее ста человек. На рынке предприятие должно работать три года.

«Экспертная комиссия объективно подошла к оценке предприятий. Для правительства проведение конкурса очень важно, потому что критерии отбора были жесткими, и для того, чтобы победить, предприятиям нужно было максимально прозрачно представить все документы и движение финансовых средств», – отметил заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор.

По словам организаторов, главный принцип конкурса – максимальная прозрачность и доступность исходной информации о предприятиях-претендентах. Победители и лауреаты конкурса выбирались на основе официальной отчетности, направляемой предприятиями в Тюменский областной комитет государственной статистики, на базе оригинальной методики, разработанной специалистами Экспертного института и утвержденной Министерством экономики РФ, использованной для проведения всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия».

«Участие в конкурсе – это возможность показать свои достижения, открыто заявить о себе. Сегодня в России, как и во всех развитых странах, публичность бизнеса приветствуется. И, главное, – это PR, формирование положительного имиджа компании. Привлекая наших предпринимателей к таким мероприятиям, мы устанавливаем некие эталоны, нормы, ориентируясь на которые каждое предприятие будет строить свой бизнес. А для Тюменской области это возможность показать на общероссийском уровне, что мы не только успешно привлекаем инвестиции, но что в регионе идет бурная общественная жизнь», – рассказал вице-президент ТПП Тюменской области Эдуард Абдуллин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем