Город «Скай Экспресс» можно оплатить в «Эльдорадо»

«Скай Экспресс» можно оплатить в «Эльдорадо»

Сеть магазинов «Эльдорадо» начала прием платежей за полеты самолетами авиакомпании «Скай Экспресс». Оплатить полет, заказанный на интернет-сайте или в центре бронирования «Скай Экспресс»...

" src=

Сеть магазинов «Эльдорадо» начала прием платежей за полеты самолетами авиакомпании «Скай Экспресс». Оплатить полет, заказанный на интернет-сайте или в центре бронирования «Скай Экспресс», можно во всех салонах и магазинах «Эльдорадо» Тюмени.

Как рассказали корреспонденту 72.ru в пресс-службе компании «Эльдорадо», такое сотрудничество позволяет расширить спектр предлагаемых клиентам полезных услуг. В свою очередь авиакомпания расширяет сеть по приему платежей.

«Платежи за полеты «Скай Экспресс» принимаются в наиболее удобных и узнаваемых для потребителей точках – отделениях почты России, банках, салонах сотовой связи. Сейчас подключаем новую категорию – крупных сетевых продавцов бытовой электроники, и на этом практически завершаем построение федеральной сети по приему платежей, включающей около ста тысяч пунктов приема, – говорит заместитель генерального директора авиакомпании «Скай Экспресс» Елена Пономарева. – Сотрудничество с «Эльдорадо» является для нас многогранным. Это наш первый и один из крупных корпоративных клиентов. Мы также рассматриваем возможность сотрудничества по проекту продажи товаров в магазине Sky Market, прямо на борту наших самолетов».

«Наша компания всегда стремится предоставлять клиентам не только широкий ассортимент товаров, но и возможность воспользоваться дополнительными услугами. Оплатить заказанный полет теперь можно во всех салонах связи и розничных магазинах «Эльдорадо», расположенных в зонах полета «Скай Экспресс» – что очень удобно», – комментирует руководитель направления «Услуги и контракты» компании «Эльдорадо» Елена Грибаль.

Компания «Эльдорадо» образована в 1994 году. Сегодня «Эльдорадо» – самая крупная розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники России и Восточной Европы. Под брендом «Эльдорадо» работает около 1 100 магазинов бытовой техники и 445 салонов связи в более чем 800 городах России и Украины. Компания также развивает торговую сеть «Сулпак» в Казахстане. Число сотрудников компании превышает 30 тысяч человек. На сегодняшний день в Тюмени действует два магазина и два салона связи «Эльдорадо».

Технология оплаты авиабилетов привычна для пассажиров «Скай Экспресс»: при внесении платежа в салоне или магазине «Эльдорадо» клиент называет 12-значный код, который получает при бронировании билета от оператора центра бронирования или указан в татуче брони, который приходит на личный e-mail. После этого вносит наличные в кассу магазина или салона.

Напомним, «Скай Экспресс» не открывал в Тюмени авиакассы – забронировать билет можно через интернет, оплатить с помощью кредитной или дебетовой карты, наличными (теперь в «Эльдорадо»). Также Тюмень – пока первый и единственный город, где можно забронировать билет на рейс «Скай Экспресс» в салонах «Евросети». Во всех других городах «Евросеть» только принимает платежи за ранее забронированные билеты.

Как рассказал корреспонденту 72.ru пресс-секретарь авиакомпании Виталий Коренюгин, после полугодового сотрудничества «Евросеть» принимает порядка 80% наложенных платежей «Скай Экспресс». «Менеджеры компаний видят, что «Евросеть» информирует о своих успехах по объему принятых платежей, и почему бы им к такому механизму не присоединится? Это дополнительное преимущество для клиентской сети. Люди смогут не только оплачивать свои полеты, но и, возможно совершать покупки, или наоборот – пришедшие за покупкой могут заказать авиабилет. Для забронировавших билет удобно оплатить его в ближайшем магазине или салоне «Эльдорадо». Это абсолютно не затратный проект. Сотрудникам, которые принимают платежи, достаточно просто сказать: хочу оплатить полет, назвать 12-значный код, и по нему проведут платеж», – пояснил Виталий Коренюгин.

Он также отметил, что никаких комиссий за обслуживание и прием платежей сеть с покупателей не взимает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем