Город «3452» вместо «Камин-club»

«3452» вместо «Камин-club»

«Город – единство непохожих». Под этим афоризмом Аристотеля готова подписаться компания «МаксиМ», открывшая в Тюмени кафе «3452»...

" src=

«Город – единство непохожих». Под этим афоризмом Аристотеля готова подписаться компания «МаксиМ», открывшая в Тюмени кафе «3452» (ул. Республики, 24).

В рамках проекта организаторы постарались отразить историю города и его настоящее, объединив под своей крышей гостей с разными увлечениями, предпочтениями и вкусами. В «3452» уже запланированы выступления лучших артистов города. Одно из дизайнерских решений интерьера – выставка известных фотографов.

Площадь заведения – 140 квадратных метров, 40 посадочных мест, есть отдельная зона с камином, которая рассчитана на шесть человек.

Завтраки и бизнес-ланчи – это лишь дань классике ресторанного бизнеса. По словам авторов проекта, в городском кафе «3452» предусмотрено множество кулинарных спецпредложений, предназначенных для любого возраста и вкуса. Спецменю устроено таким образом, что в любое время суток гость сможет выбрать нечто оригинальное и соответствующее его требованиям. Винная и гастрономическая карты максимально космополитичны – аналогичные рецепты и напитки можно встретить в различных городах мира.

Как рассказала PR-директор компании «МаксиМ» Полина Жабровец, это первое городское кафе подобного типа. «Мы полагаем, что настоящего городского кафе в Тюмени пока не было. Подобное заведение должно быть готово принять гостей разного возраста и социального положения. И понравиться всем. В нашем кафе космополитичное меню, поэтому чек может быть и высоким, и низким, в среднем от 500 до 1 000 рублей», – пояснила она.

Каждый день недели в «3452» – особый. Понедельник – день классической музыки :скрипка и виолончель, музыканты исполняют классику в современной обработке. Вторник – эстрадный вокал, пока это тюменские исполнители, но со временем появятся спецпредложения от иногородних артистов. В среду гостей ждет уличная тематика – художник, рисующий портреты гостей под аккомпанемент гитариста. Четверг – день любителей джаза. Все программы будут идти с 9 до11 вечера и являются бесплатными, в том числе портреты от художника.

Вечером пятницы в кафе планируют отрываться. С 10 часов и до последнего посетителя будет работать «Дискотека 80-х». Это единственный вечер, когда вход будет платным, за танцпол и светомузыку придется заплатить 300 рублей.

В субботу и воскресенье с 12 часов дня городское кафе подготовило свою программу для маленьких гостей: детская дискотека под руководством специально обученных ди-джеев и аниматоров, а в течение всей недели – уникальное меню с детскими коктейлями, созданными по классическим рецептам.

По воскресеньям будет работать лаунж-кафе. Ла́унж (англ. lounge music) – термин в популярной музыке, применяемый для обозначения легкой фоновой музыки. С музыкой лаунж ассоциируются вечеринки с непременным мартини.

Любопытно, что кафе «3452» открылось на месте бывшего ресторана «Камин-club». Как пояснил PR-директор «Камин-cluba» Денис Колесников, раньше на Республики, 24 были ресторан и ночной клуб. «Сейчас мы ресторан сдали в аренду компании «МаксиМ», а ночной клуб у нас остался и работает в прежнем режиме. Наш ресторан работал по нулям – прибыль не приносил, в минус не уходил. Решили сдать в аренду. Конкуренции в данном случае мы не боимся: у нас сложился круг постоянных посетителей. Да, наши клиенты могут туда подняться, посидеть-перекусить. Но им важна тусовка и атмосфера клуба. Такие места как «3452» нужны Тюмени, хотя бы потому, что они работают круглосуточно, многие хорошо отдохнув в пятницу-субботу после пяти утра хотят дальше поехать, прийти в себя, перекусить. А в городе в это время работает два-три заведения», – поделился Денис Колесников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем