Город Шиномонтажки дождались своей очереди

Шиномонтажки дождались своей очереди

В Тюмень неожиданно пришла зима: 6 ноября выпал снег. В шиномонтажных в центре города выстроились очереди – до 20 машин...

" src=

В Тюмень неожиданно пришла зима: 6 ноября выпал снег. В шиномонтажных в центре города выстроились очереди – до 20 машин.

Как выяснил корреспондент 72.ru, в среднем процедура смены резины (перебортовка) на четырех колесах занимает 30-40 минут.

Тем не менее, специалисты СТО не считают ситуацию критической. К сезонному ажиотажу они были готовы. В автоцентре «Автосфера» прокомментировали ситуацию так: «Поток клиентов на сегодняшний день увеличился в пять-шесть раз. Несмотря на это, сбоев с обслуживанием нет. Весь расходный материал был закуплен заранее».

Директор шиномонтажной мастерской Александр Пешков оценил ситуацию следующим образом: «Сегодня моя шиномонтажная обслуживает в сутки 130-150 машин. «Переобувать» машины тюменцы будут еще неделю. Такой ажиотаж наблюдается каждый год. И ситуация не меняется. Автомобилисты предпочитают решать проблему с заменой шин не заранее, а только после первого снега», – сказал он.

В магазинах образовался дефицит некоторых автозапчастей. Менеджеры салона «Автомастер» отмечают, что балансировочных грузов уже нет в продаже. Причем поставщики помочь в этой ситуации не могут – на складах этой детали тоже нет.

Несколько иная ситуация – в тех шиномонтажных мастерских, где обслуживают иномарки. У таких фирм наработан свой круг постоянных клиентов, которые обслуживаются по записи. Технический директор ООО «АвтоДина» Игорь Марков отметил: «В этом году у нас все под контролем. Мы предвидели ситуацию и предупредили всех своих клиентов заранее. Зимняя шина выдерживает температуру до плюс 10 градусов. Поэтому есть смысл переодеться пораньше».

Перебортовать колеса у иномарки обойдется сегодня в Тюмени примерно в две тысячи рублей. Средняя цена этой услуги в шиномонтажках для авто отечественного производства – от 800 до 1 200 рублей.

Стоит отметить, что сегодня многие водители выехали на дорогу на летней резине. С утра в Тюмени произошло около 70 дорожно-транспортных происшествий. Как рассказали в отделе пропаганды управления ГИБДД ГУВД Тюменской области, чаще всего тюменцы бьются из-за несоблюдения скоростного режима и правил дистанции на скользкой дороге. Автоинспекторы зафиксировали несколько массовых столкновений – по четыре автомобиля в районе объездной дороги и на улице Кательщиков. Водители оказались не готовыми к зиме, не «переодели» свою машину в зимнюю резину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем